Кафедра психологии развития и образования

Куницына Ирина Анатольевна - Зав. кафедрой
kafprio1@lengu.ru
8 (813-76) 53-698
Положение

Кафедра психологии развития и образования преобразована из кафедры практической психологии факультета психологии ЛГУ им. А.С. Пушкина (одной из первых кафедр факультета).

Профессорско-преподавательский состав кафедры состоит из 15 человек, имеющих соответствующую подготовку в данной отрасли психологии, практический опыт работы в соответствующей профессиональной среде и опыт преподавания данной дисциплины в системе высшего образования. В составе кафедры 4 доктора наук, 6 кандидатов психологических и педагогических наук, заслуженные профессора, доценты и преподаватели ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Сотрудники кафедры активно участвуют в таких конференциях, как: Психология XXI века (СПб.: ЛГУ им. А.С. Пушкина), Вишняковские чтения, Царскосельские чтения, Психологические проблемы смысла жизни и акме, Гуманитарные основания социального прогресса: Россия и современность, Инновационные технологии обучения, воспитания и социально-психологических процессов и другие.

Преподаватели кафедры ежегодно публикуют статьи в изданиях, рекомендованных ВАК, а также в зарубежных изданиях.

Сотрудники кафедры принимают активное участие в рецензировании и оппонировании диссертационных исследований в различных научно-исследовательских и учебных учреждениях. Среди которых Санкт-Петербургский государственный университет, Северо-Западная академия государственной службы (г. Санкт-Петербург), Государственный университет МВД России, Тверской государственный университет.

Код Направление Профили подготовки
44.03.02 Психолого-педагогическое образование
Степень: бакалавр

Код Направление Профили подготовки