Кафедра психологии развития и образования

Корзунин Владимир Александрович - Зав. кафедрой
kafedra.prio@mail.ru
8 (813-76) 53-670
Положение

Кафедра психологии развития и образования преобразована из кафедры практической психологии  факультета психологии ЛГУ им. А.С. Пушкина (одной из первых кафедр факультета).

Профессорско-преподавательский состав кафедры состоит из 12 человек, имеющих соответствующую подготовку в данной отрасли психологии, практический опыт работы в соответствующей профессиональной среде и опыт преподавания данной дисциплины в системе высшего образования. В составе кафедры 3 доктора наук, 6 кандидатов психологических, педагогических и медицинских наук, заслуженные профессора, доценты и преподаватели ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Студенты в период обучения проходят практику в:

• подразделениях профотбора «силовых» структур (военно-учебные заведения и др.);
  • учреждениях социальной помощи населению (дома для престарелых, детские дома и др.);
  • образовательных учреждениях;
  • в сфере промышленного производства и бизнеса.

Сотрудники кафедры активно участвуют в таких конференциях, как: Психология XXI века (СПб.: ЛГУ им. А.С. Пушкина), Вишняковские чтения,  Международная конференция «Царскосельские чтения», Всероссийская конференция по альтернативному образованию: «Альтернативное образование: осмысление опыта индивидуального сопровождения ребенка, родителя, педагога, руководителя» Открытый Авторский Институт Альтернативного образования имени Януша Корчака (г. Санкт-Петербург), Всероссийская конференция «Петербургская встреча» (г. Санкт-Петербург).

Сотрудники кафедры принимают активное участие в рецензировании и оппонировании диссертационных исследований в различных научно-исследовательских и учебных учреждениях. Среди которых Санкт-Петербургский государственный университет, Северо-Западная академия государственной службы (г. Санкт-Петербург), Государственный университет МВД России.

Код Направление Профили подготовки
37.06.01 Психологические науки
Квалификация: Исследователь. Преподаватель - исследователь
Корзунин Владимир Александровичдоктор психологических наук, профессорЗав. кафедрой