Кафедра общей и прикладной психологии

8 (812) 500-95-35
Положение (ссылка на раздел с положениями)
Зав. кафедрой
Маклаков Анатолий Геннадьевич

Кафедра общей и прикладной психологии была образована в 2001 году под руководством Анатолия Геннадьевича Маклакова на факультете психологии Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

В настоящее время на кафедре работает 21 сотрудник, из которых 2 доктора психологических наук; 1 доктор психологических и доктор медицинских наук, 12 кандидатов психологических наук, заслуженные профессора, доценты и преподаватели ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Общая психология (базовая дисциплина кафедры) — фундаментальное психологическое направление интегрирующее различные психологические теории и подходы, а также являющееся основой для формирования новых психологических концепций и направлений. Курс общей психологии  читается по учебнику профессора А.Г. Маклакова «Общая психология».

По инициативе преподавателей кафедры с 2004 г. ежегодно проводится международная научно-практическая конференция «Психология ХХI века», результаты которой представляются в виде сборника научных трудов преподавателей, студентов и аспирантов.

высшее образование - бакалавриат

Код Направление Профили подготовки
37.03.01 Психология
Степень: бакалавр