Кафедра гражданского и международного частного права

196605, г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское ш., д. 10., кабинет 406 а
kafgmchp@lengu.ru
8 (812) 476-40-56
Зав. кафедрой
Кокорин Игорь Сергеевич

Кафедра гражданского и международного частного права ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ имени А.С. Пушкина» является учебно-методическим и научным подразделением в составе юридического факультета. Кафедра образована на основании приказа ректора Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина № 641/06-04 от 03.05.2007 г.

Подготовка обучающихся осуществляется по образовательным стандартам (ФГОС ВО) для программ по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата) и по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (уровень магистратуры) – по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

Нормативную основу учебной, методической и научной работы кафедры определили как ФГОС ВО, так и ряд нормативных документов ЛГУ им. А.С. Пушкина: «Положение о кафедре гражданского и международного частного права», «Должностные инструкции», «Положение о промежуточной аттестации студентов», «Положение о проведении государственной итоговой аттестации», «Положение о методическом комплексе» и т.п., учебные планы университета, план работы кафедры на 2018/2019 учебный год.

Заведующим кафедрой гражданского и международного частного права является кандидат юридических наук, доцент Кокорин Игорь Сергеевич.

Преподавание дисциплин и весь учебный процесс, обеспечивают 7 докторов наук, 12 кандидатов наук, из них: 1 заслуженный юрист Российской Федерации, 1 почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Коллектив кафедры гражданского и международного частного права активно ведёт сотрудничество со следующими учебными заведениями: ФГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, ФГКОУ ВО Санкт-Петербургский университет МВД РФ, Санкт-Петербургским филиалом Российской таможенной академии им. В.Б. Бобкова ФТС ГКОУ ВО «Российская таможенная академия», Южночешского университета (Чешские Будеевице, Чешская республика), Северо-Западным институтом (филиал ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)»), а также с представителями работодателя Администрацией Невского района, Муниципальным округом Рыбацкое, Уполномоченным по защите прав предпринимателей Санкт-Петербурга, Международной коллегией адвокатов «Санкт-Петербург» и др.

Преподаватели кафедры и студенты участвуют в ежегодных конференциях, таких как «Царскосельские чтения», «Проблемы защиты прав: история и современность»».

График работы: с понедельника по пятницу с 09.00 -17.45

высшее образование - бакалавриат

Код Направление Профили подготовки
40.03.01 Юриспруденция
Степень: бакалавр
  • гражданское право
    очная ф/о 4 года; заочная ф/о 5 лет; очно-заочная ф/о 5 лет;
    Язык обучения: русский

высшее образование - магистратура

Код Направление Профили подготовки
40.04.01 Юриспруденция