Кафедра гражданского и международного частного права

196605, г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское ш., д. 10., кабинет 406 а
8 (812) 476-40-56
Положение (ссылка на раздел с положениями)
Зав. кафедрой
Кокорин Игорь Сергеевич

Кафедра гражданского и международного частного права ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ имени А.С. Пушкина» является учебно-методическим и научным подразделением в составе юридического факультета. Кафедра образована на основании приказа ректора Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина № 641/06-04 от 03.05.2007 г.

В своей деятельности кафедра руководствуется как нормативными правовыми актами Министерства науки и высшего образования и РФ, так нормативными документами ЛГУ им. А.С. Пушкина: «Положение о кафедре гражданского и международного частного права», «Должностные инструкции», «Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся», «Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета и программам  магистратуры», «Положение об электронной информационно-образовательной среде» и т.д., учебными планами университета, планом работы кафедры на 2021/2022 учебный год.

Подготовка обучающихся осуществляется по образовательным стандартам (ФГОС ВО и ВПО) для программ по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (квалификация (степень) "бакалавр") и по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация (степень) «магистр») – по очной, заочной и очно-заочной формам обучения.

Кафедра осуществляет учебную, методическую, научно-исследовательскую работу по дисциплинам кафедры и проводит воспитательную работу среди студентов.

Заведующим кафедрой гражданского и международного частного права является кандидат юридических наук, доцент Кокорин Игорь Сергеевич.

• Преподавание дисциплин и весь учебный процесс, обеспечивают 2 доктора наук, 8 кандидатов наук.
  • Коллектив кафедры гражданского и международного частного права активно ведёт сотрудничество со следующими учебными заведениями: ФГБОУ ВПО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, ФГКОУ ВО Санкт-Петербургский университет МВД РФ, Санкт-Петербургским филиалом Российской таможенной академии им. В.Б. Бобкова ФТС ГКОУ ВО «Российская таможенная академия», Южночешского университета (Чешские Будеевице, Чешская республика), Северо-Западным институтом (филиал ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)»), а также с представителями работодателя Администрацией Невского района, Муниципальным округом Рыбацкое, Уполномоченным по защите прав предпринимателей Санкт-Петербурга, Международной коллегией адвокатов «Санкт-Петербург» и др.

Преподаватели кафедры и студенты участвуют в ежегодных конференциях, таких как «Царскосельские чтения», «Проблемы защиты прав: история и современность». «Теория и практика современной юридической науки».

График работы: с понедельника по пятницу с 09.00 - 17.45

высшее образование - бакалавриат

40.03.01 Юриспруденция
Степень: бакалавр
  • гражданское право
    очная ф/о 4 года; заочная ф/о 5 лет; очно-заочная ф/о 5 лет;
    Язык обучения: русский

высшее образование - магистратура

40.04.01 Юриспруденция
Степень: магистр