Встречи ко Дню космонавтики

С 16 по 18 апреля студенты университета приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики. Организатор – Ленинградское областное региональное отделение Российского общества «Знание».

Лекции были посвящены освоению космоса и технологиям, созданным в СССР, приблизившим процесс отправки первого человека в космос. Отдельное внимание было уделено личности Юрия Гагарина: представлены факты из биографии первого космонавта, особенности его характера и личностные качества. В заключение каждой встречи студенты приняли участие в викторинах по темам лекций.

Лекторы:

• Виталий Юрьевич Шевелев, заведующий отделом по работе с молодежью, старший преподаватель кафедры истории;
  • Никита Германович Дашкевич, старший администратор кафедры уголовного права и процесса, преподаватель колледжа ЛГУ им. А. С. Пушкина.