Встреча представителей регионов-партнёров Ленинградской области и провинции Хэбэй (КНР)

27 сентября 2022 года состоялась встреча представителей регионов-партнёров Ленинградской области и провинции Хэбэй (КНР) по вопросу развития сотрудничества в области образования (в формате ВКС).

С российской стороны во встрече приняли участие ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Григорий Викторович Двас, заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Колыхматов Владимир Игоревич, ректор ЛОИРО Ковальчук Ольга Владимировна, проректор по науке, проектной деятельности и коммуникационных технологиям ГИЭФПТ Сипунова Надежда Валентиновна.

С китайской стороны во встрече приняли участие директора Центра обмена образованием и отдела международного сотрудничества управления народного образования провинции Хэбэй Ван Чжуанвэй и Лю Цзянъи, а также заместители директоров 5 университетов провинции Хэбэй.

На встрече обсуждались проекты сотрудничества Ленинградской области и провинции Хэбэй в образовательной сфере. Были представлены ключевые приоритетные задачи по развитию образования в Ленинградской области и провинции Хэбэй. Представители университетов с обеих сторон презентовали основную информацию о своих образовательных учреждениях и осветили направления, в которых может развиваться сотрудничество между Ленинградской областью и провинцией Хэбэй.