Волонтеры университета приняли участие в квесте ко Дню Победы

1 мая в Центре патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» волонтеры Победы ЛГУ им. А.С. Пушкина стали участниками квеста Волонтёрского корпуса мероприятий, посвящённых 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На встрече волонтеры получили последние вводные и проверили знания в ходе прохождения квеста. Региональная команда движения подготовила 12 станций, имитирующих реальные ситуации, с которыми могут столкнуться добровольцы во время работы на мероприятиях.

Соорганизатор квеста – студент II курса факультета истории и социальных наук, координатор движения в вузе, тим-лидер Волонтёрского корпуса 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны Данила Петриков. Он отвечал за станцию №5 «Цифровой след».

«На моей станции мы проверяли умения волонтеров находить информацию, а после представлять презентацию движения на бумаге А3 за 15 минут. С этой задачей справились все команды», – поделился Данила.

Студентка II курса факультета иностранных языков, заместитель координатора движения в вузе Анастасия Анисимова стала волонтером корпуса 79-й годовщины. «Квест был достаточно сложным, но вместе с командой у нас получилось преодолеть все трудности. Самое главное, что мы держались вместе и двигались вперед ради единой цели», – рассказала Анастасия.

Во время праздничных мероприятий добровольцы будут сопровождать ветеранов, встречать и координировать гостей Парада Победы на Дворцовой площади, помогать в проведении акций и многое другое.