Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина вышли в финал Всероссийского конкурса "Большая перемена"

С 11 по 14 сентября в г. Ярославль прошел полуфинал Всероссийского конкурса "Большая перемена", участниками которого стали студенты 
 ЛГУ им. А.С. Пушкина Иван Ткаченко и Александра Кузьменок (Выборгский институт (филиал), а также  Станислав Румянцев и Вячеслав Торшиков (Институт экономической безопасности).
Конкурс дает возможность молодым людям проявить свои способности. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление.
Всероссийский конкурс «Большая перемена» состоит из 5 этапов соревнований, в рамках которых участникам предстоит работать над решением одного из 12 актуальных мировых вызовов. Каждому вызову соответствует тематическое направление: «Делай добро», «Сохраняй природу!», «Открывай новое!», «Познавай Россию!», «Твори!», «Помни!», «Предпринимай!», «Служи Отечеству!» и другие.
Участники конкурса получают возможность проявить себя, найти свои сильные стороны, развить навыки лидерства, коммуникабельность и способности проявлять творческое мышление.
Конкурс «Большая перемена» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Финал конкурса "Большая перемена" пройдет в ноябре в г. Нижний Новгород 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина