Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина выступила на международном конгрессе молодых ученых

Студентка II курса юридического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина Динора Бойматова приняла участие в международном конгрессе молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права».

Конгресс прошел 5–6 апреля в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА). В этом году он собрал более 1400 участников – студентов, аспирантов и молодых ученых из 55 образовательных организаций России.

Динора выступила на круглом столе «Актуальные проблемы права интеллектуальной собственности» с докладом «Авторское право на продукты деятельности искусственного интеллекта». Научный руководитель – кандидат исторических наук, доцент кафедры гражданского и международного частного права Татьяна Юрьевна Бойкова.

В ЛГУ им. А.С. Пушкина активно развивается молодежная наука: ежегодно обучающиеся становятся участниками, призерами и победителями университетских, региональных, всероссийских и международных научных конференций, конкурсов и олимпиад. Недавно мы писали о собрании председателей Студенческого научного общества факультетов и филиалов ЛГУ им. А.С. Пушкина, на котором студенты-активисты обсудили план работы общества до конца учебного года.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина