Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина стала победителем всероссийского конкурса «Обретенное поколение»

С 30 ноября по 1 декабря 2022 г. в Москве прошёл очный этап всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ «Обретенное поколение». Университет представляла студентка III курса факультета естествознания, географии и туризма М.В. Романенко.

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к духовно-нравственному воспитанию и просвещению, формирование уважительного отношения к истории, духовному и культурному наследию, изучение и осмысление исторических фактов и событий в жизни страны и ее отдельных граждан.

М.В. Романенко представила авторский проект экологической экскурсии по паркам Пушкина и Павловска «Экоимператорский маршрут России». Студентка стала лауреатом первой степени очного конкурса по направлению «Краеведение».