Студенческая научная конференция «Мои первые шаги в науке»

5 апреля – в один из дней студенческой недели науки – в Лужском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла конференция «Мои первые шаги в науке».

Участниками конференции стали 80 начинающих исследователей из Лужского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина и Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации.

Обсуждение прошло на четырех секционных заседаниях: «Актуальные вопросы российского права», «Вопросы педагогического образования», «Вопросы экономики и финансов» и «Вопросы технологических и биотехнологических процессов». Заседания открыли представители оргкомитета: заведующие кафедрами Лужского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина кандидат юридических наук, доцент Олег Васильевич Виноградов; кандидат педагогических наук, доцент Татьяна Геннадьевна Мороз; кандидат экономических наук, доцент Павел Андреевич Конев и кандидат биологических наук, доцент Ольга Васильевна Решетникова.

Одним из членов оргкомитета стал преподаватель колледжа, председатель Студенческого научного общества филиала Алексей Андреевич Вересов. Вместе со СНО филиала А.А. Вересов активно участвовал в организации конференции, а также выступил ведущим одного из секционных заседаний – «Актуальные вопросы российского права».

Доклады представили 46 обучающихся, 16 из них признаны победителями и призёрами конкурса на лучший научный доклад. Результаты опубликованы на сайте Лужского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Фоторепортаж конференции.