Серебро Кубка России среди студентов впервые завоевали волейболистки ЛГУ им. А. С. Пушкина

С 20 по 26 ноября в Москве прошел один из главных студенческих волейбольных турниров страны — «Кубок студенческой волейбольный ассоциации России».

Право участвовать в соревнованиях получили 32 сильнейшие команды России, в том числе и женская сборная команда ЛГУ им. А. С. Пушкина - чемпионы Северо-Западного федерального округа этого года.

 В ходе соревнований команда 47 региона одержала победы над представителями Уральского университета физической культуры, Пермского университета, Московского государственного педагогического университета, Российского экономического университета им. Плеханова и Поволжского государственного университета.

В результате наши девушки вышли в финал, где встретились с соперниками из Санкт-Петербурга -  сборной  из Университета промышленных технологий и дизайна.

В финале победу одержала  команда Университета промышленных технологий и дизайна. Женская сборная по волейболу ЛГУ им. Пушкина  впервые завоевала серебро Кубка России.

Состав сборной команды университета:
Артамонова Александра Андреевна 4 курс ФФК
Барболина Алена Александровна 1 курс магистратура ФФК
Галахова Анастасия Николаевна 2 курс ФФК
Кавернюк Ксения Викторовна 1 курс МФФК
Николаева Екатерина Максимовна 2 курс МФФК
Тищенко Екатерина Сергеевна 2 курс факультет экономики
Филимонцева Александра Алексеевна 3 курс ин.яз.
Шамаева Влада Сергеевна выпускник ЛГУ ФФК
Шамахова Мария Михайловна 1 курс МФФК
Шрам Анастасия Игоревна 4 курс фил. факультет

Тренер: Елисеева Татьяна Петровна

Также, по итогам турнирам Алёна Барболина была награждена как лучший доигровщик и бомбардир, а Влада Шамаева - как самый полезный игрок

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина