Преподаватель университета – на международной конференции «Россия и мир в исторической ретроспективе»

11 апреля кандидат искусствоведения, доцент кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания Ирина Валерьевна Земцова представила доклад «Советское искусство 1960–1980-х гг. в музейной и выставочной экспозиции (к постановке проблемы)» на XXX-й Международной научной конференции «Россия и мир в исторической ретроспективе».

В своем докладе Ирина Валерьевна проанализировала выставочные проекты, посвященные искусству брежневской эпохи, и концепции, лежащие в их основе.

Конференция, посвященная 120-летию со дня рождения выдающегося государственного деятеля и смелого реформатора Алексея Николаевича Косыгина, прошла в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД).