Подписан меморандум с Кыргызско-Российским Славянским университетом имени Б.Н. Ельцина

24 апреля 2024 года в ходе визита в Кыргызстан государственной делегации Ленинградской области во главе с Губернатором Александром Юрьевичем Дрозденко ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина, доктор экономических наук Григорий Викторович Двас в присутствии Губернатора А.Ю. Дрозденко, полномочного представителя президента Кыргызстана в Чуйской области Каната Сагыновича Джумагазиева и Посла России в Кыргызстане Николая Николаевича Удовиченко подписал с и.о. ректора Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н. Ельцина, кандидатом исторических наук Денисом Валерьевичем Фоминым-Ниловым меморандум о сотрудничестве между университетами.

Подписанный меморандум станет основой для взаимовыгодного и полезного взаимодействия в образовательной и научной сферах, откроет новые возможности по студенческим обменам, стажировкам преподавателей и молодых учёных, выполнению научных работ в интересах Ленинградской области и Кыргызстана. Кроме того, ректоры договорились о реализации совместных проектов по молодежному туризму, а также спортивных и культурных мероприятий.