Открыт прием документов на именную стипендию Губернатора Ленинградской области

Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области организован сбор документов для назначения и выплаты ежемесячной именной стипендии Губернатора Ленинградской области для одаренных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, имеющих государственную аккредитацию в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 02 июля 2013 года № 187 на период с 1 февраля по 31 августа 2022 года.

Стипендия назначается студентам, проживающим на территории Ленинградской области, относящимся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в образовательных организациях (независимо от их места нахождения) по очной форме обучения за счет средств бюджета любого уровня, а также за счет личных средств по образовательным программам высшего образования на «хорошо» и «отлично».

Подать документы на стипендии также могут лица из числа одаренных детей-сирот, обучающихся в высших учебных заведениях, и студентов-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования.

Список первых стипендиатов будет утвержден по результатам работы специальной комиссии, которая состоится в конце февраля 2022 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (812) 539-44-86 (Скворцова Екатерина Валерьевна).