Онлайн-лекция "Особенности медиаповедения для публичных людей. Как не выглядеть смешным в эпоху fake news и новых медиа"

4 декабря в ЛГУ им. А.С. Пушкина, при поддержке Ленинградского областного регионального отделения Российского общества «Знание», прошла открытая онлайн-лекция Александра Александровича Малькевича «Особенности медиаповедения для публичных людей. Как не выглядеть смешным в эпоху fake news и новых медиа». Александр Малькевич специалист в сфере масс-медиа, кандидат политических наук, доцент, первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества СМИ и массовых коммуникаций. В ходе лекции были подробно рассмотрены основные признаки фейков и даны рекомендации по распознаванию недостоверной информации. Лекцию прослушали студенты филологического факультета (кафедра рекламы и PR). Модератором онлайн-лекции был  Владимир Журавлев, проректор по работе с органами государственной власти, муниципальными образованиями и общественными объединениями ЛГУ им. А.С. Пушкина,  председатель Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество “Знание”.