«Лицейские чтения» в ЛГУ им. А.С. Пушкина

2 декабря 2022 г. в ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась XIV Всероссийская научная конференция «Лицейские чтения "Шаг в будущее: современное студенчество как творческий, научный и профессиональный потенциал России"».

В конференции приняли участие более 150 студентов и преподавателей факультета естествознания, географии и туризма, а также других вузов Санкт-Петербурга. С приветственной речью выступила доктор педагогических наук, профессор Т.С. Комиссарова, которая рассказала об истории проведения конференции, ее роли в формировании научной культуры обучающихся факультета ЕГиТ.

Научно-практическую конференцию открыл доклад доктора географических наук, профессора кафедры естествознания и географии В.М. Анохина на тему «Результаты геолого-геоморфологического исследования дна и берегов Ладожского озера». Со своими научными докладами выступили студенты, исследования которых были посвящены актуальным вопросам экологии и природопользования, биотехнологии, сервиса и туризма. Все доклады отличались научной новизной, оригинальностью изложения, вызвали оживленную дискуссию и многочисленные вопросы   аудитории. Конференция традиционно завершилась исполнением гимна факультета ЕГиТ.