ЛГУ имени А. С. Пушкина присоединился к акциям, приуроченным ко Дню Победы

8 мая проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв, декан факультета истории и социальных наук Вадим Олегович Левашко, сотрудники отдела по работе с молодежью, студенты факультета истории и социальных наук, в том числе студенческий патриотический клуб «Я горжусь», приняли участие в митинге, посвящённом 79-й годовщине Победы, и возложили цветы к мемориалу «Ополченцы».

Около мемориала собрались ветераны, жители блокадного Ленинграда, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, труженики тыла, дети войны, представители администрации, муниципальных образований Пушкинского района, общественных организаций и предприятий.

Участники студии детского творчества прочли стихотворения о героизме защитников Родины.