ЛГУ им. А.С. Пушкина – соорганизатор международной научной конференции «Государственное строительство на постсоветском пространстве: уроки прошлого и современные особенности»

9 декабря 2022 г. в ЛГУ им. А.С. Пушкина работала молодежная секция «Исторический опыт государственного строительства в СССР» международной научной конференции «Государственное строительство на постсоветском пространстве: уроки прошлого и современные особенности».

Конференция проходила с 8 по 10 декабря на трех площадках: в Новосибирске, Саратове, Санкт-Петербурге. Ее цель – интернациональный диалог ученых, общественных организаций в изучении дискуссионных проблем государственного строительства в СССР и на постсоветском пространстве, исследование уроков прошлого, современных особенностей и тенденций в развитии.

Молодежную секцию «Исторический опыт государственного строительства в СССР» в ЛГУ им. А.С. Пушкина модерировал В.Н. Шайдуров, доктор исторических наук, заведующий НОЦ исторических исследований и анализа.