Ленинградская область при активном участии ЛГУ им. А.С. Пушкина признана лучшей в сфере организации детского летнего отдыха

Сотрудники Ломоносовского института приняли участие в заседании межведомственной координационной Комиссии при Правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в 2021 г.

В ходе работы комиссии были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2021 года и намечены задачи на 2022 год.

ЛГУ им. А.С. Пушкина принимал самое деятельное участие в организации детского оздоровительного отдыха в Ленинградской области, где располагаются почти 2 500 лагерей. Было организовано сотрудничество с главами Роспотребнадзора, МВД, МЧС, а также задействованы сотни студентов и сотрудников университета.

В итоге результативность летней кампании по организации детского отдыха в Ленинградской области Министерством образования РФ была признана одной из лучших в стране.

В работе приняли участие руководители органов исполнительной власти, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области, представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области, Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области, представители муниципальных районов и городского округа Ленинградской области.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина