Лекция «Инвестиционная грамотность для студентов» прошла в ЛГУ им. А.С. Пушкина

15 апреля на экономическом факультете ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась лекция «Инвестиционная грамотность для студентов», организованная Центральным банком России.

Лектор – главный эксперт отдела финансовой грамотности Северо-Западного главного управления Центрального банка России Яков Александрович Алексеев – рассказал о вложениях денежных средств в ценные бумаги (акции и облигации), а также приобретении паев паевых инвестиционных фондов, драгоценных металлов и иных активов. Слушатели узнали о способах защиты от мошеннических действий в деятельности частного инвестора.

Студенты экономического факультета и факультета иностранных языков приняли активное участие в обсуждении темы и обменялись опытом инвестирования.