Итоги XII студенческой научной конференции «Современная математика и компьютерные технологии»

23 апреля в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла XII студенческая научная конференция «Современная математика и компьютерные технологии» – часть студенческой недели науки.

В работе конференции приняли участие обучающиеся II и IV курсов факультета математики и информатики (направление 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)), а также преподаватели кафедры информатики и информационных систем.

С приветственным словом выступила декан факультета математики и информатики, заведующая кафедрой информатики и информационных систем, доктор педагогических наук, профессор Татьяна Алексеевна Бороненко.

Студенты рассказали о своих достижениях в области программирования на языке Python. Доклады представили Екатерина Баянова, Никита Есин, Светлана Инякина, Софья Кочнова, Анастасия Пегашева, Кристина Синявина, Виталий Танделов и Дарья Чеснокова.

Участие в конференциях дает возможность студентам обсудить результаты своих исследований с преподавателями и специалистами из разных областей науки, а также обменяться опытом с другими обучающимися.