Итоги студенческой недели науки Лужского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина

15 апреля в Лужском институте (филиале) прошло торжественное закрытие студенческой недели науки.

Студенты выступали на конференциях, участвовали в конкурсах, играх и олимпиадах, а также слушали лекции преподавателей филиала. 5 апреля в Лужском институте (филиале) прошла конференция «Мои первые шаги в науке», о которой мы писали ранее; 10 апреля состоялась открытая лекция «Цветовая палитра в сказках А.С. Пушкина» для обучающихся I курса колледжа, лектор – заместитель директора по учебно-воспитательной и научной работе, преподаватель колледжа Жанна Леонидовна Демида; 11 апреля студенты приняли участие в деловой игре «Судебный процесс по семейному праву: алиментные обязательства членов семьи» и в конкурсе презентаций «Профессиональный путь». Подробности – в официальной группе филиала.

В мероприятиях студенческой недели науки приняли участие более 200 человек.

Ежегодно университет и филиалы проводят студенческие недели науки, активное участие в организации которых принимает Студенческое научное общество. Инициативные студенты, заинтересованные в развитии в научной сфере, активно занимаются научно-исследовательской деятельностью, о чем рассказывают в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».