Фонетический конкурс для школьников на факультете иностранных языков

38 школьников из Ленинградской области и Санкт-Петербурга приняли участие в фонетическом конкурсе факультета иностранных языков.

Его тема – It’s a Wonderful World. Обучающиеся читали выбранные стихотворения на камеру, члены жюри оценивали фонетически правильное звучание, выразительность и артистизм, а также оформление видеозаписей.

Состав жюри: заведующая кафедрой романо-германской филологии и лингводидактики, кандидат филологических наук, доцент Е.В. Малышева; старший преподаватель кафедры романо-германской филологии и лингводидактики А.В. Закирова; старший преподаватель кафедры романо-германской филологии и лингводидактики Е.А. Заросликова; выпускники факультета иностранных языков ЛГУ им. А.С. Пушкина: преподаватель английского языка факультета среднего профессионального образования РАНХиГС Е.А. Галушко, учитель английского языка частной школы «Аэлита» Е.В. Миролевич, самозанятый преподаватель английского языка Т.С. Игнатенко; студентка IV курса факультета иностранных языков А. Павличенко.

Победители 5–6 классов:

диплом I степени – Маргарита Невская, 5 класс, школа № 510 Московского района Санкт-Петербурга (наставник – Ольга Васильевна Грохольская);

диплом II степени – Ангелина Трубицына, 5 класс, гимназия № 441 Фрунзенского района Санкт-Петербурга (наставник – Юлиана Юрьевна Мнускина);

диплом III степени – Ева Фомина, 5 класс, школа № 328 с углублённым изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга (наставник – Светлана Валентиновна Михайлова).

Победители 7–8 классов:

диплом I степени – Александр Ковалёв, 7 класс, школа № 46 с углублённым изучением английского языка Приморского района Санкт-Петербурга (наставник – Надежда Сергеевна Шарапова);

диплом II степени – Елизавета Иванова, 7 класс, школа № 544 Московского района Санкт-Петербургf (наставник – Екатерина Андреевна Ермакова);

диплом III степени – Анна Пуртова, 7 класс, школа № 544 Московского района Санкт-Петербурга (наставник – Екатерина Андреевна Ермакова).

Победители 9–11 классов:

диплом I степени – Аглая Шеповальникова, 9 класс, школа № 46 с углублённым изучением английского языка Приморского района Санкт-Петербурга (наставник – Ольга Николаевна Фарафонтова);

диплом II степени – Александра Мельник, 9 класс, школа № 407 Пушкинского района Санкт-Петербурга (наставник – Светлана Владимировна Бондарик);

диплом III степени – Валентин Барляев, 11 класс, школа № 537 Московского района Санкт-Петербурга (наставник – Дарья Васильевна Варламова).

В номинации «Лучший сценический образ», определяемой студентами IV курса, победителем стал ученик 11 класса школы № 102 Выборгского района Санкт-Петербурга Максим Лукин (наставник – Оксана Владимировна Дубко).

Университет благодарит участников и их наставников за проявленный интерес!