Эксперт ЛГУ им. А. С. Пушкина выступила на Северном форуме по устойчивому развитию

С 28 ноября по 01 декабря 2022 в Якутске проходит Северный форум по устойчивому развитию – постоянно действующая ежегодная международная экспертная площадка для обсуждения проблем и перспектив устойчивого развития Севера и Арктики.
29 ноября 2022 года в рамках круглого стола «Устойчивое развитие туризма в Арктике: баланс между экологией и инвестициями» выступила эксперт ЛГУ им. А.С. Пушкина Елена Анатольевна Гаджиева, декан факультета естествознания, географии и туризма.
Доклад был сделан в формате он-лайн на тему «О подготовке кадров для туристской отрасли в Арктическом регионе». В докладе представлены образовательные программы, разработанные ЛГУ им. А.С. Пушкина для подготовки кадров, ориентированных на сферу туризма Арктического региона.