Студент университета Александр Букин взял серебро на соревнованиях по джиу-джитсу

Студент I курса факультета физической культуры ЛГУ им. А.С. Пушкина Александр Букин занял второе место в весовой категории до 69 кг в Межрегиональных соревнованиях на Кубок Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации спортивного общества «Динамо» по джиу-джитсу, посвящённых памяти Заслуженного тренера России Владимира Куковерова.

Соревнования прошли в спортивном комплексе «Динамо» 23–24 мая 2026 года и собрали более 260 спортсменов.

«Этот турнир стал для меня настоящей проверкой на прочность, — комментирует Александр. — Очень приятно, что получилось добиться высоких результатов и занять место на пьедестале. Отдельное спасибо нашему факультету физической культуры, моим наставникам и болельщикам за неоценимую поддержку!».

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина 2026