Сборная университета стала победителем соревнований по настольному теннису

Команда ЛГУ им. А.С. Пушкина одержала победу в Дивизионе «С» Соревнований по настольному теннису в рамках Студенческой лиги Санкт-Петербурга, которые прошли с 7 марта по 12 апреля 2026 года на базе спортивной школы олимпийского резерва «Комета».

В состязаниях приняли участие 10 команд. Университет представляли:

► студент II курса юридического факультета Сэнан Фёдоров;

► студент I курса факультета физической культуры Игнат Данилов;

► студентка I курса факультета естествознания, географии и туризма Ярослава Четверикова;

► студентка III курса факультета дефектологического (специального) образования Софья Щербинская.

 

Игнат Данилов так прокомментировал участие в соревнованиях: «Участие в Студенческой лиге Санкт-Петербурга стало для меня серьёзным испытанием и ценным опытом. Рад, что в моём дебютном сезоне удалось внести вклад в общекомандный результат. Победа в Дивизионе «С» — это заслуга каждого члена сборной. Уверен, что этот успех станет отправной точкой для новых спортивных достижений».

Ярослава Четверикова тоже поделилась своими впечатлениями: «Благодарна организаторам соревнований за высокий уровень проведения турнира, а своей команде — за поддержку. Для меня это первые соревнования такого уровня, и — сразу же победа! Особые слова признательности хочу сказать старшим коллегам по команде, чей опыт и наставничество помогли справиться с волнением».

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина 2026