Итоги международной конференции по истории повседневности

16-17 сентября в Ленинградском государственном университете  им. А. С. Пушкина прошла крупнейшая международная научная конференция «Реформы в повседневной жизни населения России: история и современность». Этот научный форум, объединяющий историков повседневности из России, ближнего и дальнего зарубежья, давно уже стал традиционным: в этом году состоялась IX конференция. Соучредителями форума являются Фонд «История Отечества», осуществляющий финансовую поддержку мероприятия, а так же общественная организация Ленинградской области «Культурно-просветительское товарищество».
     В этом году, в 3-х томном сборнике материалов конференции опубликовалось более 300 авторов из России, Германии, Молдовы, Грузии и других стран. Сама конференция была проведена в системе «Trieconf». Помимо пленарного заседания, состоялись четыре секционных заседания и были проведены пять круглых столов. Непосредственно на пленарном заседании, секционных заседаниях и круглых столах было заслушано 52 научных доклада. Материалы конференции доступны в видеохостинге Youtube - аккаунт ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Количество докладов

Пленарное заседание

4

Секция 1: «Гендер и семья в повседневной жизни населения России: влияние реформ»