Студентка IV курса факультета физической культуры ЛГУ им. А.С. Пушкина Анна Ильина стала победительницей Чемпионата Санкт-Петербурга по горному бегу (вверх–вниз), который прошёл 16 мая 2026 года в посёлке Токсово Ленинградской области на учебно-спортивной базе Военного института физической культуры, где собралось более 250 сильнейших спортсменов региона.
Престижные соревнования стали V-м этапом Гран-При России и V-м этапом Гран-При России Мастерс. Следует отметить, что это далеко не первый успешный результат Анны в соревнованиях по горному бегу. Победительница так прокомментировала свою победу: «Честно говоря, до последнего метра не была уверена, что смогу удержать лидерство. Горный бег — это всегда битва не только с соперницами, но и с самой собой: пульс, подъёмы, резкие спуски. Но когда пересекла финишную черту и поняла, что это победа — радостные эмоции просто переполняли меня. Огромное спасибо родному университету и моим наставникам за науку и поддержку!».