Авторские вебинары от эксперта ЛГУ для аспирантов и молодых учёных

Управление научной политики совместно с отделом аспирантуры и докторантуры начинает цикл вебинаров для аспирантов и молодых ученых университета.
Планируется рассмотрение следующих вопросов:
  • выбор издания для публикации;
  • работа с наукометрическими показателями и базами данных;
  • принципы и правила оформления научных статей для публикации в рецензируемых научных изданиях;
  • оформление заявок на грант;
  • техническая подготовка автореферата и диссертации, работа с библиографией и менеджерами ссылок.
20 октября состоялся первый вебинар «Подготовка научной статьи по современным требованиям: от идеи к публикации», который провела начальник управления, кандидат филологических наук, доцент Ольга Кублицкая.

На встрече были рассмотрены алгоритмы отбора изданий для публикации основных результатов научных исследований, современные наукометрические базы данных, в том числе зарубежные, а также вопросы авторского права и этики начинающего автора.

Расписание вебинаров:

27.10.2020 Подготовка научной статьи по современным стандартам: от идеи к публикации (второй поток)
03.11.2020 Работа с наукометрическими показателями и базами данных
17.11.2020 Принципы и правила оформления научных статей для публикации в рецензируемых научных изданиях
01.12.2020 Организация работы с научными фондами и оформление заявок на гранты
08.12.2020 Технические требования к оформлению текста диссертации и автореферата

Вебинары проводятся на платформе Zoom, ссылки участникам будут разосланы дополнительно.

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина