Советник ректора по международным связям и интернационализации образования принял участие в рабочей встрече по обсуждению сотрудничества Университета с вузами Республики Беларусь / 20 января

19 января 2021 года в онлайн формате прошла рабочая встреча советника ректора по международным связям и интернационализации образования А.В. Гоголевского и заместителя председателя Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.В. Егорова.

Прием на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021/2022 учебном году / 18 января

В соответствии с программой исходящей академической мобильности осуществляется прием на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021/2022 учебном году.

Стипендии для студентов и аспирантов на обучение или стажировку в Республике Словения / 18 января

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Словения о сотрудничестве в области культуры, науки и образования словенский центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет Российской Федерации 16 месячных стипендий на 2021/2022 учебный год.

Прием на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников / 18 января

В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования от 7.11.2016 в 2021/2022 учебном году осуществляется прием на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов (5 месяцев), аспирантов и научно-педагогических работников (до 10 месяцев).

Стипендии на обучение в высших образовательных заведениях Норвегии / 18 января

В соответствии с соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерства по вопросам знаний королевства Норвегия о сотрудничестве в области образования от 27.04.2010 норвежская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших образовательных заведениях Норвегии.

ЛГУ и интернационализация / 03 декабря

Сотрудники международного отдела приняли участие в нескольких вебинарах с целью поддержки развития и интернационализации образования в условиях пандемии.

Сюжет об академической мобильности в ЛГУ имени А.С. Пушкина / 03 ноября

Международный отдел и его деятельность стали центром видеосюжета об академической мобильности в ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Набор на весенний семестр 2021 года в университеты Финляндии (LAB, XAMK) / 29 сентября

Объявляется набор на весенний семестр 2021 года в университеты Финляндии на очную мобильность:

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина