Вся информация о приеме 2021 (бакалавриат, специалитет)

Уважаемые абитуриенты!

В разделе «Вся информация о приеме 2021» Вы можете найти интересующую Вас информацию о поступлении на направления бакалавриата (специалитета) в 2021 году, в том числе информацию о правилах приема, перечене направлений подготовки, количестве мест для приема в рамках контрольных цифр, сроках подачи документов, перечене вступительных испытаний и многом другом.

Если Вы не нашли ответы на Ваши вопросы, Вы можете позвонить в приемную комиссию по телефонам 8 (812) 500-94-89 (многоканальный), 8 (812) 465-66-99, 8 (812) 451-94-42, 8 (812) 451-94-44, или задать их по электронной почте  priemlgu@lengu.ru

Также на сайте представлены ответы на часто задаваемые вопросы, надеемся, что Вы сможете найти для себя полезную информацию!

Основная информация для поступающих

Особые права и индивидуальные достижения

Вступительные испытания

Поступающий может участвовать в конкурсах не более чем по 3 направлениям подготовки (специальностям) в рамках КЦП. Одновременно поступающий вправе участвовать в конкурсах на различные формы получения образования, а также на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Вступительные испытания  в университете проводятся на русском языке. Сдача вступительных испытаний на языках республик Российской Федерации и на иностранных языках не осуществляется.

Вступительные испытания проводятся в очном формате.

Для отдельных категорий поступающих (детей-инвалидов, инвалидов, лиц, имеющих ограниченные возможности здоровья, и др.) испытания могут проводиться с использованием дистанционных технологий. Вступительные испытания с использованием дистанционных технологий проводятся в индивидуальном порядке. Приемная комиссия принимает решение о необходимости и возможности проведения вступительного испытания с применением дистанционных образовательных технологи по каждому заявлению поступающего. При подаче заявления на участие в конкурсе поступающий должен заявить о необходимости сдачи вступительного испытания с использованием дистанционных технологий, указав причину (территориальная удаленность, инвалидность, ограниченные возможности здоровья и др.) и место проведения вступительного испытания.

Поступающий может подать заявление о согласии на зачисление на места в рамках контрольных цифр по очной форме обучения не более 2 раз.

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина