Центр подготовки кадров для сферы дорожного хозяйства (Дорожный Центр)

196605, г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское ш., д. 10
dc@lengu.ru
8 (812) 465-10-97
Заведующий центром
Евдокимов Юрий Михайлович

Центр подготовки кадров для сферы дорожного хозяйства (сокращенно – Дорожный Центр) создан на базе ликвидированного Ленинградского областного государственного предприятия «Дорожный учебно-инженерный центр» в 2018 году.

Дорожный Центр ведет образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам (программам повышения квалификации и программам профессиональной переподготовки) специалистов дорожной отрасли по вопросам экономики управления, строительства дорог, технологии ремонта и содержания,  технического надзора  при строительстве.

В перспективе Дорожного Центра:

1. подготовка, переподготовка и повышение квалификации
    •  по профессиям, подведомственным Гостехнадзору (машинистов дорожной техники),
    • лаборантов по физико-механическим испытаниям (дорожно-строительных материалов),
    • специалистов, работающих с асфальтобетоном;
    • семинарские занятия для руководящего состава дорожно-строительных организаций
  2. обучение работодателей и работников вопросам охраны труда, пожарной безопасности, экологической безопасности на предприятиях, регулирования социально-трудовых отношений;
  3. проведение выставок и конференций по современным и инновационным технологиям содержания и эксплуатации автомобильных дорог и искусственных сооружений с участием Заказчиков и Подрядчиков.

Ожидается, что  создание Дорожного Центра станет отправной точкой в формировании первого технического подразделения в структуре ЛГУ, а его деятельность позволит повысить уровень кадровой политики дорожно-строительных организаций,  эффективность и результативность работ по строительству и содержанию автомобильных дорог, качественному исполнению государственных контрактов.

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина