Научная деятельность студентов

Студенческое научное общество (СНО).

Председатель Федотова Вера Сергеевна – канд. пед. наук, доцент кафедры информатики и вычислительной математики факультета математики и информатики.

E-mail: v.fedotova@lengu.ru

Телефон: 451-91-77

Студенты университета регулярно участвуют в следующих конкурсах:

Всероссийские конкурсы при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (ежегодные)

  • Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»
  • Всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО»
  • Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура»
  • Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность»
  • Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России»
  • Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

Конкурсы при поддержке Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга

  • Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга
  • Конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга
  • Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге
  • Конкурс «Студент года» в системе высшего профессионального образования Санкт-Петербурга
  • Конкурс студенческих исследовательских работ «Права человека»
  • Конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые. Дерзкие. Перспективные»

Конкурсы при поддержке Комитета по молодежной политике и Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

  • Региональный конкурс научно-технического творчества молодежи Ленинградской области
  • Молодежный социально-политический проект «Мой наказ депутату»
  • Областной конкурс «Если бы я был…»

Конкурсы при поддержке избирательной комиссии Ленинградской области

  • Конкурс среди студентов и аспирантов Ленинградской области, филиалов других высших учебных заведений, расположенных на территории Ленинградской области, иных высших учебных заведений, имеющих соглашение о сотрудничестве с избирательной комиссией Ленинградской области, на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Университетские конкурсы студенческих научных работ

  • Ежегодный конкурс на лучшую студенческую научную работу ЛГУ им. А.С. Пушкина

В 2017 г. были получены следующие результаты:

XI всероссийский конкурс достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России»: 48 участников – пять серебряных знаков отличия «Национальное достояние России», четыре серебряные медали «За лучшую научную студенческую работу», пять дипломов победителя, десять дипломов I степени, тринадцать дипломов II степени.

Обладателями высшей награды – серебряного знака отличия «Национальное достояние России» за особые успехи в науке стали:

  • магистр I курса факультета естествознания, географии и туризма И.В. Булыгина;
  • студент V курса филологического факультета В.И. Зубов;
  • студент II курса юридического факультета Я.Д. Моргуненко;
  • студентка IV курса факультета иностранных языков Д.С. Пейп;
  • студентка III курса факультета естествознания, географии и туризма О.О. Сиялова.

Серебряными медалями «За лучшую научную студенческую работу» награждены:

  • студентка IV курса факультета истории и социальных наук К.В. Жигалина;
  • студент III курса факультета иностранных языков К.В. Казаков;
  • студентка IV курса факультета математики и информатики Е.В. Обухова;
  • студентка V курса факультета психологии Д.Р. Степанова.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность»: 28 участников – три золотые медали «Обретенное поколение», три серебряные медали «За лучшую научную студенческую работу», три диплома победителя, десять дипломов I степени, семь дипломов II степени, три диплома III степени.

Обладателями высшей награды – золотой медали «Обретенное поколение» за особые успехи в науке стали:

  • студентка III курса факультета экономики и инвестиций И.А. Алимина;
  • студент IV курса факультета истории и социальных наук А.С. Волков;
  • студентка I курса факультета психологии Е.Д. Лекомцева.

Серебряными медалями «За лучшую научную студенческую работу» награждены:

  • студентка V курса филологического факультета А.Б. Дейкова;
  • студентка III курса факультета экономики и инвестиций А.Ю. Мартыненко;
  • магистр I курса факультета психологии А.Е. Чагин.

XII всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»: 40 участников – два серебряных знака отличия «Национальное достояние России», семнадцать дипломов I степени, восемь дипломов II степени.

Обладателями высшей награды – серебряного знака отличия «Национальное достояние России» за особые успехи в науке стали:

  • студентка II курса юридического факультета А.Д. Ершова;
  • студентка II курса юридического факультета Н.Д. Ершова.

В 2016 г. были получены следующие результаты:

X всероссийский конкурс достижений творческой молодежи «Национальное достояние России»: 35 участников – восемь дипломов I степени, десять дипломов II степени, три диплома III степени.

XI всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»: 19 участников – один серебряный знак отличия «Национальное достояние России», семь дипломов I степени, двенадцать дипломов II степени, пять дипломов III степени.

Обладателем высшей награды – серебряного знака отличия «Национальное достояние России» за особые успехи в науке стала студентка III курса факультета экономики и инвестиций И.А. Столетова.

ХIII всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»: 27 участников – два серебряных знака отличия «Слово учителя», два диплома победителя, два серебряных знака отличия «Наука. Юность. Культура», одиннадцать дипломов I степени, восемь дипломов II степени, четыре диплома III  степени.

Обладателями высшей награды – серебряного знака отличия «Слово учителя» за особые успехи в науке стали:

  • студент III курса факультета экономики и инвестиций Д.М. Кипунов;
  • студентка III курса филологического факультета Е.С. Матвиенко.

Серебряными знаками отличия «Наука. Юность. Культура» за успехи в науке награждены:

  • магистр I курса факультета психологии А.В. Савин;
  • магистр I курса факультета психологии Е.Д. Соколов.

XIV всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО»: 10 участников – одна серебряная медаль «За лучшую студенческую научную работу», три диплома I степени, шесть дипломов II  степени.

Серебряной медалью «За лучшую студенческую научную работу» награждена студентка IV курса факультета истории и социальных наук Н.А. Григорьева.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность»: 27 участников – три золотые медали «Обретенное поколение», три серебряные медали «За лучшую научную студенческую работу», три диплома победителя, девять дипломов I степени, четыре диплома II степени, три диплома III степени.

Обладателями высшей награды – золотой медали «Обретенное поколение» за особые успехи в науке стали:

  • студент IV курса факультета истории и социальных наук А.С. Волков;
  • магистр I курса факультета математики и информатики У.В. Егорова;
  • студентка IV курса факультета иностранных языков Ю.В. Кучеренко.

Серебряными медалями «За лучшую научную студенческую работу» награждены:

  • студент IV курса факультета истории и социальных наук В.А. Лащенов;
  • студентка IV курса филологического факультета О.С. Миронова;
  • магистр I курса факультета математики и информатики И.Э. Семенова.

В 2015 г. были получены следующие результаты:

IX всероссийский конкурс достижений творческой молодежи «Национальное достояние России»: 23 участника – три серебряных знака отличия «Национальное достояние России», восемь дипломов I степени, девять дипломов II степени, три диплома III степени.

Обладателями высшей награды – серебряного знака отличия «Национальное достояние России» за особые успехи в науке стали:

  • студентка V курса факультета истории и социальных наук А.А. Багаутдинова;
  • студентка V курса факультета психологии Д.С. Гречина;
  • студентка IV курса факультета психологии И.А. Лелякова.

X всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»: 8 участников – три почетных знака отличия «Депутатский резерв», один диплом I степени, четыре диплома II степени.

Обладателями высшей награды – почетного знака отличия «Депутатский резерв» за особые успехи в науке стали:

  • студент IV курса факультета экономики и инвестиций А.О. Власов;
  • студент II курса юридического факультета П.С. Конев;
  • студент III курса факультета экономики и инвестиций А.А. Николаев.

ХII всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»: 22 участника – один серебряный знак отличия «Слово учителя», четыре диплома I степени, пять дипломов II степени.

Обладателем высшей награды – серебряного знака отличия «Слово учителя» за особые успехи в науке стала магистр I курса факультета истории и социальных наук Л.А. Самарина.

XIII всероссийский молодежный конкурс по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО»: 16 участников – один серебряный знак отличия «ЮНЭКО», шесть дипломов I степени, шесть дипломов II степени.

Обладателем высшей награды – серебряного знака отличия «ЮНЭКО» за особые успехи в науке стала магистр II курса факультета истории и социальных наук В.В. Мелашенко.

Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура»: 21 участник – четыре серебряных знака отличия, восемь дипломов I степени, четыре диплома II степени, два диплома III степени.

Обладателями высшей награды – серебряного знака отличия «Юность, наука, культура» за особые успехи в науке стали:

  • студентка IV курса факультета истории и социальных наук О.И. Вдовчук;
  • магистр I курса 5 курса факультета истории и социальных наук А.С. Новикова;
  • студентка IV курса факультета иностранных языков О.С. Шмакова;
  • магистр I курса факультета математики и информатики Е.Ю. Щербаков.