Лауреаты премии Президента РФ

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» лауреатами премии для поддержки талантливой молодежи (согласно Указу Президента Российской Федерации от 06.04.2006 №325) становились следующие студенты и выпускники университета:

  • Никитюк Ирина Александровна- студентка ф-та иностранных языков, победительница конкурса «Студент года – 2006»
  • Букреев Илья Викторович - студент ф-та физической культуры, выпускник Гатчинского педагогического колледжа имени К.Д. Ушинского, победитель конкурса «Студент года – 2007» среди педагогических колледжей
  • Короткова Екатерина Вячеславовна- студентка ф-та физической культуры, призер чемпионата и первенства Вооруженных Сил Российской Федерации
  • Митюк Ирина Юрьевна- студентка ф-та филологии, победительница конкурса «Студент года – 2007»
  • Петрова Маргарита Германовна- студентка ф-та физической культуры, выпускница Коммунарской средней общеобразовательной школы, призер III Летней спартакиады учащихся России 2007 года
  • Степанова Анастасия Геннадьевна- выпускница ф-та искусств, победительница областного открытого конкурса модельеров «Золотая нить»
  • Тимохин Николай Николаевич- студент ф-та естествознания, географии и туризма, победитель областного молодежного фестиваля эстрадной песни и танца «Кумиры XXI века»
  • Новоселов Артем Владимирович – студент ф-та истории и социальных наук, победитель Ленинградского областного конкурса «Молодой политик – 2009»

Лауреаты Государственной премии для поддержки талантливой молодежи в 2012 году:

В  номинации «Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность»:

  • Будник Денис, студент факультета естествознания географии итуризма,победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»;
  • Привалова Марина, выпускница факультета истории и социальных наук Бокситогорского филиала Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»;
  • Тростина Олеся, выпускница факультета естествознания, географии и туризма Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, победитель Всероссийского молодежного конкурсапо проблемам культурного наследия, экологии  и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО»;
  • Веселова Юлия, студентка факультета психологии,победитель Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов;

В номинации«Художественное творчество»:

  • Старчиков Илья, студент факультета философии, культурологи и искусства, победитель фестиваля студенческого творчества Ленинградской области  «Студенческая весна - 2012»;

В номинации «Социально - значимая и общественная деятельность»:

  • Топильская Дарья, студентка факультета психологии, победитель конкурса «Конвейер молодежных социальных проектов Ленинградской области»;

В номинации «Любительский спорт»:

  • Шмелева Диана, студентка педагогического колледжа Бокситогорского института (филиала) Ленинградского государственного университета  имени А.С. Пушкина,победитель Кубка губернатора Ленинградской областипо лыжным гонкам.

Стипендии губернатора Ленинградской области удостоены:

  • Соколова Светлана, студентка факультета естествознания, географии и туризма;
  • Машичев Иван, студент факультета экономики и инвестиций.