• 75 лет прорыву блокады Ленинграда

18 января 1943 года было прорвано блокадное кольцо вокруг осажденного Ленинграда. Главный шаг к освобождению города был сделан.

• Студент ЛГУ им. А.С.Пушкина - призёр этапа кубка мира по лыжным гонкам

В Дрездене (Германия) проходит восьмой этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. Студент 1 курса магистратуры факультета физической культуры ЛГУ им.А.С.Пушкина Андрей Краснов завоевал бронзу в командном спринте.

• День открытых дверей в ЛГУ им. А.С. Пушкина

27 января в 11-00 в Актовом зале состоится масштабное мероприятие для абитуриентов и их родителей - День открытых дверей Ленинградского государственного университета А.С. Пушкина.

Смотреть подробно

• Лекция в РНБ: "Конституции России: от диктатуры пролетариата к ценности человека"

19 января 2018 года в 11 часов в конференц-зале главного здания Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18) состоится открытая лекция доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой государственного права юридического факультета ЛГУ им. А. С. Пушкина Вадима Васильевича Мамонова на тему "Конституции России: от диктатуры пролетариата к ценности человека".

Смотреть подробно

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина помогли зажечь «Рождественскую звезду»

В рождественские праздники на стрелке Васильевского острова прошел фестиваль огня «Рождественская звезда», в создании художественных проекций для которого приняли участие студенты отделения «Дизайн» факультета философии, культурологии и искусства ЛГУ им.А.С.Пушкина.