Выставка «Образование и профессия -2017» в Ташкенте

•  Из Крыма с победой

Первокурсник ЛГУ им. А.С. Пушкина Сергей Педченко стал бронзовым призером первенства России по дзюдо.

• ЛГУ им. А.С.Пушкина присоединился к киберспортивному движению России

В ЛГУ им. А.С. Пушкина в 2017 году началось продвижение киберспорта в студенческую среду. Команда университета зарегистрирована для участия в играх Санкт-Петербургской киберспортивной студенческой лиги, участниками которой являются представители 24 университетов города.

Смотреть подробно

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла VI конференция «Феномен возникновения промышленного искусства (дизайна) после октября 1917 года в России»

• Серебряные медали Гонки ГТО в копилке ЛГУ им. А.С.Пушкина

4 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» состоялась Гонка ГТО «Путь Единства», посвященная Дню народного единства России. ЛГУ им. А.С. Пушкина был представлен в нескольких видах программы и по окончании каждого оказывался на пьедестале почета.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина на Всероссийском съезде дефектологов

Сотрудники факультета дефектологии и социальной работы приняли участие в работе крупнейшего в стране форума дефектологов.

Смотреть подробно

• Межнациональные отношения развиваются на научной основе

Дом Дружбы Ленинградской области и «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина» договорились о сотрудничестве в межнациональной сфере.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина  принимает поздравления

ЛГУ им.А.С.Пушкина поздравляют с 25-летием первые лица Ленинградской области: губернатор региона Александр Дрозденко и председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин.

• Будущее городов Ленинградской области обсудили в ЛГУ им. А.С. Пушкина

26 октября 2017 г. в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла форсайт-сессия на тему “Будущее городов Ленинградской области”. Организатором мероприятия выступил Центр урбанистики и прикладных социокультурных исследований. Участниками семинара выступили научные сотрудники университета и Центра урбанистики, а также Игорь Ходачек, советник Заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

• ЛГУ им. А.С.Пушкина строит международные отношения

24 октября в ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась рабочая встреча с делегацией Чжэцзянского университета радио и телевидения (Китай).

Смотреть подробно

• Студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина оценят в XXI веке!

Работы студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина заняли призовые места на всероссийском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке».

25 – 27 октября на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации состоялся ХIV всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи.

• 25 лет ЛГУ им. А.С.Пушкина

Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина принимает поздравления по случаю 25-летия со дня основания.

• Поздравление Станислава Еремеева с 25 - летием ЛГУ им.А.С. Пушкина

Четверть века назад был основан Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина.
    Сегодня наш университет - один из ведущих образовательных центров Северо-Запада России, готовящий высококвалифицированных специалистов для различных отраслей экономики.

Смотреть подробно

• Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина принял участие в  XV форуме  СМИ «СеЗаМ»

Станислав Еремеев принял участие в работе XV Форума СМИ Северо-Запада. Темой пленарной дискуссии стала: "Власть, общество и СМИ. Информационные диалоговые каналы: требуется перезагрузка?" с участием главного редактора газеты "Московский комсомолец" Павла Гусева и председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Евгения Примакова.

• МАНЭКТ - планы на 2018 год

На очередном съезде Малой академии наук экологии, краеведения и туризма (МАНЭКТ) определены планы на следующий календарный год.

• Экологи Ленобласти собрались в ЛГУ им.А.С.Пушкина

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел областной экологический слет.

Смотреть подробно

• Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина принял участие в форуме «Сообщество»

Форум «Сообщество» стартовал сегодня в Санкт-Петербурге. Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев принял участие в пленарной сессии «Социальные инновации: опыт СЗФО».

Смотреть подробно

• ЛГУ им. А.С. Пушкина участник конкурса «Россия, устремленная в будущее-2018»!

Поздравляем студентов ЛГУ им.А.С. Пушкина с успешным участием в открытом конкурсе студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее-2018»!

• ЛГУ им.А.С. Пушкина делится знаниями

Специалисты ЛГУ выступили с докладами на международной научной конференции по лингвистике.

• Золотые и серебряные медали конкурса «Биоиндустрия – 2017» - у ЛГУ

Три проекта, представляющие ЛГУ им.А.С.Пушкина, завоевали призовые места на выставке-конкурсе, прошедшем в рамках Петербургского международного Форума здоровья.

Конкурс инновационных биотехнологических решений - это ежегодное отраслевое мероприятие, направленное на эффективное взаимодействие на единой площадке поставщиков научных разработок в сфере биотехнологий с потенциальными инвесторами и производителями с целью создания инновационных продуктов в различных отраслях промышленности.