• Студент ЛГУ им. А.С.Пушкина стал лучшим в Сочи

Егор Гужиев, студент ЛГУ им. А.С. Пушкина, завоевал золото всероссийского «Турнира сильнейших».

• Стипендия губернатора

Студент ЛГУ им. А.С.Пушкина - лауреат стипендии Губернатора.

Смотреть подробно

• Поздравление ректора с Новым Годом!

Станислав Германович Еремеев поздравил студентов и сотрудников ЛГУ с Новым Годом.

• Экспертное мнение ЛГУ им. А.С. Пушкина

Центр урбанистики и прикладных социо-культурных исследований ЛГУ им. А.С. Пушкина продолжает выступать в качестве экспертной организации в вопросах урбанистики и развития общероссийской программы «Комфортная среда».

Смотреть подробно

• Вопросы профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья рассмотрели в ЛГУ им. А.С. Пушкина

13 декабря состоялась международная научно-практическая конференция «Вопросы профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Смотреть подробно

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - лауреаты конкурса «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность»

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность» представили 26 участников.

Смотреть подробно

• Из Петербурга - с победой!

Доцент ЛГУ им.А.С.Пушкина - лауреат конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности в 2017 году

• Новый спорткомплекс для ЛГУ им. А.С. Пушкина

Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки губернатора в Бокситогорский район осмотрели новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Смотреть подробно

• Михаил Лебединский: ГОЛОСОВАТЬ ЛЕГКО!

​Председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский провел открытую лекцию, посвященную выборам Президента России, для студентов и преподавателей Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина.

Смотреть подробно

• «Конституционное право на благоприятную окружающую среду: проблемы правового регулирования»

ЛГУ им. А.С. Пушкина принял участие в научно-практической конференции «Конституционное право на благоприятную окружающую среду: проблемы правового регулирования».

• В ЛГУ обсудили общественные институты и принятие политических решений

ЛГУ им. А. С. Пушкина выступил площадкой проведения общественного экспертного семинара «Общественные институты и принятие политических решений: диалог власти, гражданского общества и бизнеса». Инициатором семинара стало Российское общество политологов (РОП), при поддержке Общественного совета при Государственной корпорации «Росатом».

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина довольны родным университетом

По результатам независимой оценки качества образовательной деятельности, ЛГУ им. А.С. Пушкина набрал 145 из 160 возможных баллов.

• День Конституции Российской Федерации

Поздравление ректора ЛГУ им. А. С. Пушкина Еремеева Станислава Германовича с Днем Конституции Российской Федерации

Смотреть подробно

• Лекция в ЛГУ им. А.С. Пушкина: Михаил Лебединский - о подготовке и проведении президентской кампании 2018

13 декабря 2017, в 13.10, в рамках дискуссионного клуба «Общественное пространство», Михаил Лебединский, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области, проведет для студентов и преподавателей университета открытую лекцию об основных этапах избирательной кампании Президента Российской Федерации в 2018 году, ответит на вопросы участников встречи. Место проведения: г. Пушкин, Петербургское шоссе, д.10, актовый зал ЛГУ им. А.С. Пушкина

Смотреть подробно

• Международное сотрудничество ЛГУ им. А. С. Пушкина в рамках проекта «Работаем вместе для лучшего будущего»

В Выборгском институте (филиал ЛГУ) прошел международный семинар «Система образования в России и Финляндии».

• Лицейские чтения 2017 в ЛГУ им. А.С. Пушкина

8 декабря в актовом зале ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась IX Международная научная студенческая конференция «Лицейские чтения»

Смотреть подробно

• Лекция на тему "Согласие - основа конституционного развития России"

13 декабря 2017 года в 11 часов в конференц-зале главного здания Российской национальной библиотеки (ул. Садовая, д. 18) состоится лекция доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой государственного права юридического факультета ЛГУ им. А. С. Пушкина Вадима Васильевича Мамонова на тему "Согласие - основа конституционного развития России".

• Памяти Галины Дмитриевны Кирилловой

5 декабря 2017 года ушла из жизни Галина Дмитриевна Кириллова, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и педагогических технологий Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина.

Смотреть подробно

• Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина принял участие в совещании Совета Ректоров вузов СЗФО

Станислав Германович Еремеев принял участие в видеоконференции Совета Ректоров вузов Северо-Западного Федерального округа. Обсуждение было посвящено подведению итогов открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее».

• 15 лет кафедре музыкальных дисциплин ЛГУ им. А.С. Пушкина

15 декабря 2017 г. в 15.00 в актовом зале ЛГУ имени А.С. Пушкина состоится концерт "О, музыка, тебя благодарю!", приуроченный к пятнадцатилетию кафедры музыкальных дисциплин факультета философии, культурологии и искусства.