• Золотые медали ЛГУ в конкурсе «Обретенное поколение»

По итогам Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение – наука, творчество, духовность», организованного под эгидой Федерального собрания Российской Федерации, студенты ЛГУ им.А.С.Пушкина получили три золотые медали, три диплома абсолютных победителей конкурса, а также серебряные знаки отличия

• Урок памяти в ЛГУ им.А.С.Пушкина

В Лужском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина в преддверии 9 мая был проведен «Урок памяти», посвященный партизанскому движению в Ленинградской области и годовщине Великой Победы.

Смотреть подробно

• Прикладная информатика и информатизация образования на XXI Царскосельских чтениях

В рамках международной научной конференции XXI Царскосельские чтения, которая проходит с 25 по 26 апреля 2017 года в ЛГУ им. А.С. Пушкина, состоялось заседание секции «Прикладная информатика и информатизация образования».

Смотреть подробно

• ЛГУ собрал дипломы на форуме «Здоровье нации»

Научно исследовательские работы ученых и студентов ЛГУ им. А.С.Пушкина победили на XI Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

• XXI Царскосельские чтения

В Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина начала работу международная научная конференция XXI Царскосельские чтения «Северо-Запад: экология, история, культура».

Смотреть подробно

• «Раскрасим мир к лучшему»

Студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина приняли участие в весенней акции для пациентов Детской областной клинической больницы.

• Акция "Георгиевская ленточка" в ЛГУ им.А.С.Пушкина

В ЛГУ им. А.С.Пушкина сегодня дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в Ленинградской области.

• «Мир за околицей. Природа Ленинградской области» в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В нашем университете открылась выставка фотографий Сергея Кузнецова.

Смотреть подробно

• В ЛГУ им. А.С.Пушкина прошла V студенческая научная конференция «Современная математика и компьютерные технологии»

На факультете математики и информатики ЛГУ им. А.С. Пушкина обсудили актуальные вопросы современной математики и компьютерных технологий

• ЛГУ им. А.С.Пушкина набирает популярность и растет

В Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина появятся новые учебные аудитории и новые места для студентов, нуждающихся в общежитии.

Смотреть подробно

• Губернатор прочтет лекцию о российской государственности

20 апреля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретится со студентами Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, прочитает лекцию и лично ответит на вопросы.

Смотреть подробно

• Работы ЛГУ им. А.С.Пушкина –  для «Здоровья нации»

Научные проекты ЛГУ им. А.С.Пушкина – на открывшемся в Москве XI Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

Смотреть подробно

• Благодарность председателя комитета по трудоустройству и занятости населения Санкт-Петербурга ЛГУ им.А.С.Пушкина

Дмитрий Чернейко, председатель комитета по трудоустройству и занятости населения Санкт-Петербурга, выражает благодарность коллективу ЛГУ им.А.С.Пушкина и ректору Станиславу Еремееву за помощь в подготовке и проведении Санкт-Петербургского Международного Форума Труда 2017.

• Профессор ЛГУ им.А.С.Пушкина Ольга Морозова прочла лекции студентам Финляндии

В рамках программы академической мобильности студентов и преподавателей университетов профессор факультета иностранных языков Ольга Морозова прочла лекции по межкультурной коммуникации студентам  Сайменского университета прикладных наук в Лаппеенранте.

• Объявлены результаты исторического диктанта

100% результат (100 баллов) показала  Василина Басовкина, студентка Волховского колледжа транспортного строительства. Отличный результат показали 9 студентов ЛГУ им.А.С.Пушкина, которые набрали от 86 до 98 баллов. Всего в диктанте участвовали 288 студентов нашего университета.

Смотреть подробно

• ЛГУ им.А.С.Пушкина и «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» ждет совместная работа

Смотреть подробно

• Витаминный подарок для детей Ленинградской области и студентов ЛГУ из солнечного Крыма

13 апреля студенты университета им. А.С.Пушкина передали 10 тонн яблок из Крыма детским домам Ленинградской области.

Смотреть подробно

• Награды конкурса достижений «Национальное достояние России»

Представители ЛГУ им.А.С.Пушкина привезли из Москвы, где проходил  Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России», множество наград в различных категориях.

Смотреть подробно

• ЛГУ им.А.С. Пушкина на международном форуме «Экология большого города»

Эксперты ЛГУ им.А.С.Пушкина выступили на международном форуме «Экология большого города» - крупнейшем на Северо-Западе конгрессно-выставочном мероприятии в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг.

• Гран-при конкурса «Голос русской души» отправился в Пикалево

V областной музыкальный конкурс среди молодежи Ленинградской области «Голос русской души» собрал 79 исполнителей в возрасте от 6 до 24 лет.