• Чемпионат и Первенство России по лыжероллерам 2016

26 – 31 июля 2016 г. в г. Воронеж проходил Чемпионат и Первенство России по лыжероллерам 2016, в котором приняла участие наша спортсменка Ольга Плотникова – студентка 4 курса факультета физической культуры и спорта ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Смотреть подробно

• 13-е международные соревнования по лыжным гонкам на лыжероллерах «Спринт на Дворцовой»

13-е международные соревнования по лыжным гонкам на лыжероллерах «Спринт на Дворцовой» собрали лучших лыжников-гонщиков страны. Полуфинальные и финальные забеги прошли на главной площади Петербурга 10 июля 2016 года.

• Кубок мира по лыжероллерам

2 июля 2016 года  на Кубке мира по лыжероллерам в Хорватии состоялись гонки на 10 км свободным стилем с масс-старта.

Смотреть подробно

• Серия историко-краеведческих альманахов "Ленинградская земля"

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина приглашает к участию в подготовке к изданию серии историко-краеведческих альманахов по районам Ленинградской области.

• Пушкинский день в ЛГУ им. А.С.Пушкина

ЛГУ им. А.С. Пушкина отмечает 217 годовщину со дня рождения А.С. Пушкина

В университете проходит XXI международная научная конференция  «Пушкинские чтения-2016». Конференция продлится 3 дня.

Смотреть подробно

• X Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

29–30 апреля 2016 г. Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина принимал участие в X Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» (Москва).

• 774-я годовщина Ледового Побоища

По давней традиции в первую субботу апреля в ЛГУ им. А. С. Пушкина прошли мероприятия, посвящённые победе русских воинов под руководством святого благоверного князя Александра Невского над иноземными захватчиками на льду Чудского озера. В этом году отмечается 774-я годовщина Ледового Побоища.

Смотреть подробно

• Прошел региональный этап Всероссийского квеста «За мною вся Россия».

5 мая 2016 г. в Санкт-Петербурге под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации  и Студенческого координационного совета Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации прошел региональный этап Всероссийского квеста «За мною вся Россия».

• Единый день велопарадов

29 мая 2016 г. в поддержку развития велокультуры в России впервые пройдет Единый день велопарадов. С 2016 г. мероприятие станет ежегодным и будет проходить каждое последнее воскресенье мая по всей стране.

• Эстафета, посвященная Дню Победы

22 апреля состоялась традиционная эстафета по улицам г. Пушкин, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

• «Тотальный диктант»

16 апреля 2016 г. в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина прошла всероссийская акция «Тотальный диктант»

• Торжественное вручение сертификатов

14 апреля 2016 г. состоялось торжественное вручение сертификатов магистрантам Северо-Казахстанского государственного университета имени М. Козыбаева (Казахстан)

• Заседание попечительского совета Ленинградского областного отделения РГО

29 марта в 16.00 в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге прошло заседание попечительского совета Ленинградского областного отделения РГО под руководством его председателя, губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

Смотреть подробно

• Поздравляем магистрантов-экологов и магистрантов-историков!

26 февраля 2016 г. состоялось торжественное вручение сертификатов

• Информационный семинар

29 февраля 2016 г. в конференц-зале прошел информационный семинар

• Торжественное вручение сертификата Иконниковой Татьяне Ивановне

3 марта 2016 г. состоялось торжественное вручение сертификата Иконниковой Татьяне Ивановне, магистранту Карагандинского государственного технического университета (Казахстан), об успешном завершении краткосрочной стажировки на факультете психологии ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Смотреть подробно

• Встреча с координатором программ двойного диплома Сайменского университета прикладных наук (Финляндия) Евгенией Бальбуцкой

29.02.2016 г. с 16.30. до 17.30 в конференц-зале состоится информационный семина

• IV зимняя Универсиада Санкт-Петербурга

16-17 февраля прошла IV зимняя Универсиада Санкт-Петербурга

Смотреть подробно

• Лекции известного ученого-историка кандидата исторических наук Лидии Павловны Грот (Швеция)

В Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина  с 8 по 20 февраля 2016 проходят лекции известного ученого-историка кандидата исторических наук  Лидии Павловны Грот (Швеция).