• Блокада. Война. Победа: к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

26 января 2015 г. в конференц-зале администрации Кировского муниципального района Ленинградской области состоялась областная научно-практическая конференция на тему: «Блокада. Война. Победа: к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне», в которой традиционно принимают участие студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина.

• День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады

27 января 2015 г. студенты ЛГУ имени А. С. Пушкина приняли участие  в митинге, посвященном Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

Смотреть подробно

• Рейтинг вузов, готовящих кадры для медиаиндустрии

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина вошёл в двадцатку лучших вузов РФ, осуществляющих подготовку студентов по направлениям «Реклама и связи с общественностью», «Телевидение», «Журналистика», «Медиакоммуникации».