• Развитие цифровой экономики в сфере трудоустройства

23 мая в 11.00 состоится форсайт-сессия «Вызовы цифровой экономики: ответ рынка труда» (Санкт-Петербург, Песочная наб., 42А).

• Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина завоевала золото на Кубке Европы по дзюдо

Евгения Кондрашова, студентка 4 курса специальности "Физическая культура"(филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина в Выборге), воспитанница спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" завоевала золото на Кубке Европы по дзюдо. Она выступала в весовой категории свыше 78 кг.

• Прием 2018: Больше бюджетных мест

Уважаемые абитуриенты!
    В этом году ЛГУ им. А.С. Пушкина открывает новые бюджетные места по 13 направлениям подготовки бакалавриата:

• Дорожный учебный центр стал частью Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина

Подписано соглашение о безвозмездной передаче здания дорожного учебного-информационного центра (ДУИЦ) в Павловске в ведение ЛГУ имени А.С. Пушкина.

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина на "Фабрике мыслей"

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в форуме"Фабрика мыслей. Минск - Петербург: молодое будущее".

• Успешный дебют ЛГУ на Чемпионате России по чир-спорту

Сборная команда Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина завоевала серебро и две бронзы в дебютном выступлении на Чемпионате России по чир-спорту

• Поздравление с Днем Победы

Наступает самый значимый праздник в истории нашего государства - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

• Рабочие кадры под ключ

В Ленинградской областной торгово-промышленной палате обсудили прикладные аспекты дуального образования.

• "Организационное, учебно-методическое, консалтинговое и мониторинговое сопровождение профориентации и обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в организациях профессионального образования".

24 апреля 2018 года состоялась международная научно-практическая конференция "Организационное, учебно-методическое, консалтинговое и мониторинговое сопровождение профориентации и обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в организациях профессионального образования".

• XIV международная научно-практическая конференция "Специальное образование"

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Ленинградский государственный университет имени А.С. пушкина, Факультет дефектологии и социальной работы 25 апреля 2018 года провели XIV международную научно-практическую конференцию "Специальное образование".

• XI съезд Российского союза ректоров

Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев принял участие в работе XI съезда Российского союза ректоров. Пленарное заседание съезда открыл Президент Российской Федерации Владимир Путин.

• Выбран «Студент года 2018» Ленинградской области

Победителем в номинации «Лучший студент в системе среднего профессионального образования Ленинградской области» стал студент 3 курса ЛГУ им.А.С.Пушкина Иван Лукин.

• Студенты ЛГУ успешно выступили на конференции «Лидер и команда: путь к успеху»

Студенты факультета Естествознания, географии и туризма, обучающиеся по направлению «Туризм», выступили с докладами, отмеченными на конкурсе научных работ.

• РВК в гостях у ЛГУ имени А.С. Пушкина

В рамках дискуссионного клуба "Общественное пространство" в стенах ЛГУ прошла встреча с руководителем программ АО «Российская венчурная компания», председателем технического комитета «Кибер – физические системы» Никитой Уткиным.

• XXII Царскосельские чтения в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина начала работу XXII международная научная конференция Царскосельские чтения.

• Заседание комиссии Общественной палаты Ленинградской области по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту

В Центре образования «Кудрово» состоялось заседание комиссии Общественной палаты Ленинградской области по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту.

• Новые победы ЛГУ им. А.С. Пушкина

В копилке наград университета - серебро на межрегиональном конкурсе проектов популяризации объектов культурного наследия «Моя инициатива по сохранению объектов культурного наследия г. Санкт- Петербурга и Ленинградской области».

• Гран – при конкурса «Голос русской души» уезжает в Ломоносовский район Ленобласти

Приз получил солист Константин Кочура, участник народного самодеятельного коллектива Студии сольного пения (Дворец Культуры «Горбунки»)

• ЛГУ им. А.С. Пушкина развивает предпринимательство среди молодежи

Сегодня в университете прошла встреча для студентов факультета экономики и инвестиций "Меры поддержки начинающих предпринимателей в Ленинградской области".

• Студенты ЛГУ им. А.С.Пушкина - победители двух Всероссийских конкурсов

В Москве на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации одновременно состоялись два конкурса студенческих научных работ, лауреатами которых стали участники от ЛГУ, - Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность» и Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура».