• Рабочая встреча с представителями колледжа Ekami

24 мая на базе Выборгского института (филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина) прошла рабочая встреча с представителями колледжа Ekami из Южного Кюменлаксо, Финляндия.

• Международный форум и телемост по вопросам трудоустройства инвалидов

24 МАЯ 2018 ГОДА ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ И ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, РЕСУРСНЫЙ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА в режиме телемоста провели Международный форум по вопросам трудоустройства инвалидов

• Ректор ЛГУ Станислав Еремеем принял участие в заседании Попечительского совета киностудии «Ленфильм»

В рамках заседания были представлены отчет о совместной деятельности «Ленфильма» и ЛГУ им. А.С. Пушкина, стратегия работы Фонда развития киностудии, а также прошло обсуждение творческих планов студии.

• ЛГУ им. А.С. Пушкина приглашает принять участие в разработке Зеленого маршрута

​С 15 мая 2018 года по 05 сентября 2018 года проводится Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут».

• Развитие цифровой экономики в сфере трудоустройства

23 мая в 11.00 состоится форсайт-сессия «Вызовы цифровой экономики: ответ рынка труда» (Санкт-Петербург, Песочная наб., 42А).

• Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина завоевала золото на Кубке Европы по дзюдо

Евгения Кондрашова, студентка 4 курса специальности "Физическая культура"(филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина в Выборге), воспитанница спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" завоевала золото на Кубке Европы по дзюдо. Она выступала в весовой категории свыше 78 кг.

• Прием 2018: Больше бюджетных мест

Уважаемые абитуриенты!
    В этом году ЛГУ им. А.С. Пушкина открывает новые бюджетные места по 13 направлениям подготовки бакалавриата:

• Дорожный учебный центр стал частью Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина

Подписано соглашение о безвозмездной передаче здания дорожного учебного-информационного центра (ДУИЦ) в Павловске в ведение ЛГУ имени А.С. Пушкина.

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина на "Фабрике мыслей"

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в форуме"Фабрика мыслей. Минск - Петербург: молодое будущее".

• Успешный дебют ЛГУ на Чемпионате России по чир-спорту

Сборная команда Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина завоевала серебро и две бронзы в дебютном выступлении на Чемпионате России по чир-спорту

• Поздравление с Днем Победы

Наступает самый значимый праздник в истории нашего государства - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

• Рабочие кадры под ключ

В Ленинградской областной торгово-промышленной палате обсудили прикладные аспекты дуального образования.

• "Организационное, учебно-методическое, консалтинговое и мониторинговое сопровождение профориентации и обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в организациях профессионального образования".

24 апреля 2018 года состоялась международная научно-практическая конференция "Организационное, учебно-методическое, консалтинговое и мониторинговое сопровождение профориентации и обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в организациях профессионального образования".

• XIV международная научно-практическая конференция "Специальное образование"

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Ленинградский государственный университет имени А.С. пушкина, Факультет дефектологии и социальной работы 25 апреля 2018 года провели XIV международную научно-практическую конференцию "Специальное образование".

• XI съезд Российского союза ректоров

Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев принял участие в работе XI съезда Российского союза ректоров. Пленарное заседание съезда открыл Президент Российской Федерации Владимир Путин.

• Выбран «Студент года 2018» Ленинградской области

Победителем в номинации «Лучший студент в системе среднего профессионального образования Ленинградской области» стал студент 3 курса ЛГУ им.А.С.Пушкина Иван Лукин.

• Студенты ЛГУ успешно выступили на конференции «Лидер и команда: путь к успеху»

Студенты факультета Естествознания, географии и туризма, обучающиеся по направлению «Туризм», выступили с докладами, отмеченными на конкурсе научных работ.

• РВК в гостях у ЛГУ имени А.С. Пушкина

В рамках дискуссионного клуба "Общественное пространство" в стенах ЛГУ прошла встреча с руководителем программ АО «Российская венчурная компания», председателем технического комитета «Кибер – физические системы» Никитой Уткиным.

• XXII Царскосельские чтения в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина начала работу XXII международная научная конференция Царскосельские чтения.

• Заседание комиссии Общественной палаты Ленинградской области по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту

В Центре образования «Кудрово» состоялось заседание комиссии Общественной палаты Ленинградской области по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту.