• День знаний!

Начинается новый учебный год в стенах Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Я рад приветствовать наших первокурсников. Уверен, что вы сделали самый лучший выбор и никогда о нем не пожалеете. И дело не только в том, что университет даст вам – конечно, при ваших усилиях – востребованную и престижную профессию. Университет даст вам значительно большее: широкий гуманитарный кругозор, умение системно мыслить, методологию поиска знаний.

• Праздничные мероприятия в ЛГУ им.А.С.Пушкина

Праздничные мероприятия для первокурсников в ЛГУ им.А.С.Пушкина будут проходить 1 сентября  2017 года: в главном корпусе  ЛГУ им.А.С.Пушкина в 10.00, 11.00, 12.00 и в учебном корпусе в дер. Горбунки в 11.00.

Главный корпус (Петербургское шоссе, д.10, актовый зал):

Смотреть подробно

• Поздравляем Екатерину Логинову!

28 августа отмечает день рождения декан факультета дефектологии и социальной работы Екатерина Тофиковна Логинова.
    Коллектив ЛГУ им.А.С.Пушкина искренне поздравляет Екатерину Тофиковну с днем рождения!

• ЛГУ им.А.С.Пушкина - на областном педагогическом совете

Об успехах и планах ВУЗа представители университета рассказывают коллегам на выставке достижений образовательных учреждений области.

Смотреть подробно

• Поздравляем Вячеслава Николаевича Скворцова!

Уважаемый Вячеслав Николаевич!

От лица ректората, ученого совета, профессорско-преподавательского состава, сотрудников университета искренне поздравляю Вас с днем рождения!

Смотреть подробно

• ЛГУ им. А.С. Пушкина поможет формировать комфортную городскую среду Ленобласти

Между правительством Ленинградской области и Ленинградским государственным университетом имени А.С. Пушкина будет подписано соглашение о сотрудничестве в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда». Об этом было объявлено на прошедшей в университете конференции по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ленинградской области на 2018-2022 гг.

• Приказы о зачислении

18 августа 2017 года будут опубликованы приказы о зачислении на направления бакалавриата, на платно-договорную основу.

• Живая экология Ленинградской области

Преподаватели ЛГУ им. А.С.Пушкина курируют экологическую экспедицию, которая этим летом знакомит школьников региона с экологией заказника «Раковые озера» в Выборгском районе Ленобласти.

• Поздравление с 90-летием Ленинградской области

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю с замечательным юбилеем – 90-летием образования Ленинградской области!

• Публикация списков поступающих

Уважаемые абитуриенты!

27 июля 2017 года будут опубликованные ранжированные списки.

Смотреть подробно

• Поздравляем Елену Журинскую!

24 июля 2017 года отмечает юбилей директор Выборгского института (филиал ЛГУ им.А.С.Пушкина) Елена Евгеньевна Журинская.

Коллектив ЛГУ им.А.С.Пушкина поздравляет Елену Евгеньевну и желает ей здоровья и множество поводов для радости!

• Сотрудники ЛГУ им.А.С.Пушкина удостоены областных наград

В канун 90-летия Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко вручил региональные награды представителям государственных учреждений Ленинградской области. Торжественная церемония прошла в Доме областного правительства.

• Дружба народов - ответный визит Сербских студентов

С 8 по 18 июля шестнадцать студентов географического факультета Белградского университета вместе с преподавателями приехали в ЛГУ им.А.С.Пушкина. Две недели студенты провели в Ленинградской области и в Республике Карелия.

Смотреть подробно

• Студенты ЛГУ - финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия»

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Министерстве образования и науки РФ.

Смотреть подробно

• ЛГУ продолжает сотрудничать с финскими коллегами

В рамках международного проекта «Формирование универсальных компетенций в рамках реализации новых Федеральных государственных образовательных стандартов» студенты и преподаватели Выборгского филиала ЛГУ им.А.С.Пушкина посетили спортивный центр олимпийской и параолимпийской подготовки Паюлахти в Финляндии.

• Результативное сотрудничество ЛГУ и Университета Алькала

Трое воспитанников факультета экономики и инвестиций ЛГУ им. А.С. Пушкина получили магистерские дипломы по направлению «Финансы и банки» испанского Университета Алькала.

• Памяти Даниила Гранина

4 июля 2017 года скончался писатель и общественный деятель Даниил Гранин.

• Еще одна программа ЛГУ - в перечне лучших образовательных программ страны

В перечень лучших программ проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России» включена программа факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им.А.С. Пушкина «Туризм».

Смотреть подробно

• Студенты ЛГУ -  вновь лауреаты конкурса «Студенты – городу»

Работы студентов ЛГУ, ставших победителями ежегодного конкурса дипломного проектирования по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, представлены на выставке «Студенты – городу 2017», которая открылась вчера в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (наб. канала Грибоедова, д.30/32).

• ЛГУ продолжит сотрудничестве с Силезским университетом Польши

Такое решение было принято в ходе Международной научно-практической конференции «Философско-правовая наука в России и за рубежом: вопросы теории и практики», которая прошла на юридическом факультете ЛГУ. В работе конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные ученые, представители юридического сообщества, в том числе представители Силезского университета в Катовицах (Республика Польша).