• Ямбургский клуб заработает в начале декабря в Ленобласти

Межрегиональная дискуссионная площадка "Ямбургский клуб" начнет работать с 6 декабря в Ленинградской области, сообщил на пресс-конференции в "Россия сегодня" автор проекта, президент Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Вячеслав Скворцов.

Смотреть подробно

• Малая академия наук экологии, краеведения и туризма

В ЛГУ им. А.С. Пушкина сотрудниками научно-исследовательского института географии, экологии и природопользования (НИИ ГЭП) создана Малая академия наук экологии, краеведения и туризма (МАНЭКТ)

Смотреть подробно

• ХIII всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»

Смотреть подробно

• Исполняющий обязанности ректора ЛГУ имени А.С. Пушкина Анатолий Геннадьевич Маклаков награжден дипломом

Исполняющий обязанности ректора ЛГУ имени А.С. Пушкина Анатолий Геннадьевич Маклаков награжден дипломом по итогам ХIII всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»

Смотреть подробно

• Образовательная акция «Всероссийский географический диктант»

Информация об образовательной акции «Всероссийский географический диктант»  на региональной площадке Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»

• Петербургский международный Форум здоровья

С 12 по 14 октября 2016 г. в Санкт-Петербурге состоялся Петербургский международный Форум здоровья

Смотреть подробно

• XII Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»

с 28 по 30 сентября 2016 г. в г. Севастополь состоялся XII Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»

Смотреть подробно

• Победа в конкурсе студенческих исследовательских работ

Поздравляем доцента кафедры английской филологии кандидата педагогических наук Екатерину Викторовну Абазовик и студентку 4 курса факультета иностранных языков Наджафову Ираду Эльмар кызы с победой в Конкурсе студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге!

Смотреть подробно

• Встреча губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко со студентами ГАОУ ВО ЛО А.С.Пушкина

On-line трансляция

Смотреть подробно

• 3 смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп» под названием «Человеческий капитал»

В Сахалинской области на острове Итуруп Курильской гряды с 26 августа по 3 сентября прошла 3 смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп» под названием «Человеческий капитал».

• День знаний 2016!

Вот и пришел один из самых главных праздников в году, — день знаний!

• Чемпионат и Первенство России по лыжероллерам 2016

26 – 31 июля 2016 г. в г. Воронеж проходил Чемпионат и Первенство России по лыжероллерам 2016, в котором приняла участие наша спортсменка Ольга Плотникова – студентка 4 курса факультета физической культуры и спорта ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Смотреть подробно

• 13-е международные соревнования по лыжным гонкам на лыжероллерах «Спринт на Дворцовой»

13-е международные соревнования по лыжным гонкам на лыжероллерах «Спринт на Дворцовой» собрали лучших лыжников-гонщиков страны. Полуфинальные и финальные забеги прошли на главной площади Петербурга 10 июля 2016 года.

• Кубок мира по лыжероллерам

2 июля 2016 года  на Кубке мира по лыжероллерам в Хорватии состоялись гонки на 10 км свободным стилем с масс-старта.

Смотреть подробно

• Серия историко-краеведческих альманахов "Ленинградская земля"

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина приглашает к участию в подготовке к изданию серии историко-краеведческих альманахов по районам Ленинградской области.

• Пушкинский день в ЛГУ им. А.С.Пушкина

ЛГУ им. А.С. Пушкина отмечает 217 годовщину со дня рождения А.С. Пушкина

В университете проходит XXI международная научная конференция  «Пушкинские чтения-2016». Конференция продлится 3 дня.

Смотреть подробно

• X Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

29–30 апреля 2016 г. Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина принимал участие в X Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» (Москва).

• 774-я годовщина Ледового Побоища

По давней традиции в первую субботу апреля в ЛГУ им. А. С. Пушкина прошли мероприятия, посвящённые победе русских воинов под руководством святого благоверного князя Александра Невского над иноземными захватчиками на льду Чудского озера. В этом году отмечается 774-я годовщина Ледового Побоища.

Смотреть подробно

• Прошел региональный этап Всероссийского квеста «За мною вся Россия».

5 мая 2016 г. в Санкт-Петербурге под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации  и Студенческого координационного совета Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации прошел региональный этап Всероссийского квеста «За мною вся Россия».

• Единый день велопарадов

29 мая 2016 г. в поддержку развития велокультуры в России впервые пройдет Единый день велопарадов. С 2016 г. мероприятие станет ежегодным и будет проходить каждое последнее воскресенье мая по всей стране.