• Команда вузов Ленобласти – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»

Туристический маршрут «Война и мир. Красная горка» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» в Ленинградской области. Проект был предложен сборной командой вузов региона с участием ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• ЛГУ - в списке лучших высших учебных заведений России по версии Forbes

В рейтинге, опубликованном журналом Forbes, Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина набрал 37,07 балла.

• Среди лучших выпускников вузов 2018 - студент ЛГУ им. А.С.Пушкина

Егор Минченков, выпускник юридического факультета Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, - среди лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области 2018.

• Российская ассоциация криптовалют и блокчейна - новый партнер ЛГУ

Подписанное 29 июня соглашение о совместном сотрудничестве между ЛГУ им. А.С. Пушкина и Российской ассоциацией криптовалют и блокчейна (РАКИБ) предполагает, прежде всего, взаимодействие в реализации и развитии региональных аспектов государственной программы «Цифровая экономика» и особенностей функционирования механизмов нормативно-регуляторных «песочниц»

• ЛГУ им. А.С. Пушкина и Российская ассоциация криптовалют и блокчейна - о будущем сотрудничестве

​29 июня в 14.00 в Пушкине (Петербургское шоссе.д.10) будет подписано соглашение о совместном сотрудничестве между Ленинградским государственным университетом имени А.С. Пушкина и Российской ассоциацией криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

• Приказы о стоимости обучения на договорной основе

Опубликованы приказы о стоимости обучения на договорной основе для поступающих абитуриентов на первый курс высшего образования в 2018 году (программы специалитета, бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, СПО).

• Поздравление ректора ЛГУ им. А.С.Пушкина с Днём города Пушкина

24 июня исполняется 308 лет со дня основания города, судьба которого непосредственно связана с жизнью великого русского поэта А.С.Пушкина.

• «Метафизика белых ночей» № 9

IX конференция научно-исследовательского проекта «Метафизика белых ночей» прошла на площадке ЛГУ им.А.С.Пушкина.

• Прием 2018

Добро пожаловать в ЛГУ им. А.С. Пушкина! ЛГУ им. А.С. Пушкина - один из ведущих вузов Северо-Запада! Мы открываем прием документов для абитуриентов 2018 года!

• В ЛГУ им. А. С. Пушкина обсудили проблемы и пути социально-экономического развития

VII международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Проблемы и пути социально-экономического развития: город, регион, страна, мир» прошла в ЛГУ им. А.С. Пушкина.

• В ЛГУ им. А.С. Пушкина зацвела агава

В ЛГУ имени А.С. Пушкина наблюдают редкое для наших широт явление. Впервые в Зимнем саду университета и в последний раз для самого растения цвете агава оттянутая (аттенуата).  Распускать бутоны она будет постепенно ещё примерно полтора месяца. После чего сотрудники университета постараются собрать семена для дальнейшего разведения.

• 12 июня - День России

Дорогие друзья! День России символизирует силу патриотизма,  национальное единство и нашу общую ответственность за судьбу государства.

• Пушкинские чтения

6-7 июня в день рождения А.С. Пушкина в университете прошла XXIII международная научная конференция «Пушкинские чтения», приуроченная к 219 годовщине со дня рождения великого поэта.

• Здоровье нации - основа процветания России

30 мая – 1 июня 2018 года в Москве состоялся XII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». В этом году в его подготовке участвовали более 15 федеральных министерств и ведомств, 25 регионов России, десятки коммерческих организаций и НКО.

• ЛГУ - ко Дню защиты окружающей среды

5 июня, в День защиты окружающей среды, на территории нового заказника «Коккоревский» у Ладожского озера областные добровольцы приняли участие в акции «Чистые берега Евразии», организованной Всероссийским Обществом охраны природы и Центром экологической политики ЛГУ имени А.С. Пушкина.

• Эксперты ЛГУ: "Университет и представители бизнеса Ленинградской области взяли курс на «цифру»"

В Ленинградской областной Торгово-промышленной палате состоялось первое заседание экспертной группы по цифровой экономике под председательством руководителя научно-образовательного центра урбанистики и прикладных социокультурных исследований ЛГУ им. А.С. Пушкина Арсения Майорова.

• В ЛГУ им. А.С.Пушкина обсудили цифровую экономику

В рамках дискуссионного клуба "Общественное пространство" прошла встреча с Виктором Наумовым, управляющим партнёром Санкт-Петербургского офиса “Dentons”.

• "Моя законотворческая инициатива" от ЛГУ им.А.С.Пушкина

Студенты  ЛГУ им. А.С. Пушкина одержали победу в XIII всероссийском конкурсе молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".

• Центр урбанистики ЛГУ провел исследование городской среды Пскова

Первичный отчет об исследовании городской среды Пскова был представлен на  совещании по вопросам развития городской среды Пскова, которое провел врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в администрации региона.

• Победа "Тосно" - победа ЛГУ!

ЛГУ им.А.С.Пушкина поздравляет с победой футбольный клуб "Тосно", ставший обладателем Кубка России. Университет по праву гордится своим студентом в рядах команды-победителя!