• Заседание Общественного совета

В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошло Заседание общественного совета при Комитете финансов Ленобласти.

• ЛГУ им. А.С.Пушкина начинает строить «цифровой муниципалитет»

На всероссийской конференции «Цифровая экономика и рынок труда будущего» ректор ЛГУ Станислав Еремеев рассказал о новом совместном проекте университета с правительством Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

• ЛГУ им. А.С.Пушкина - на II Международном форуме «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития»

Активное участие в форуме приняли представители факультета философии, культурологии и искусства ЛГУ им. А.С.Пушкина.

• Ректор ЛГУ им. А.С.Пушкина принял участие в работе Межрегиональной конференции

Ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев  как член оргкомитета, вместе с вице-президентом Российской академии образования Николаем Малофеевым,  ректором РГПУ им. А.И. Герцена Сергеем Богдановым, ректором Ленинградского института развития образования Ольгой Ковальчук, директором института управления образованием Российской академии образования Сергеем Неустроевым  принял участие в работе Межрегиональной конференции «Комплексное сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках профессионального обучения и трудоустройства».

• Поздравление ректора с Днем Конституции Российской Федерации

Дорогие друзья!

Первые четверть века отметила действующая Конституция Российской Федерации. Принятый на переломе исторической эпохи, этот основополагающий документ обеспечивает демократический, федеративный, правовой, социальный, светский характер нашего государства.

• Студенты и преподаватели ЛГУ им. А.С. Пушкина обсуждают инфляцию в ЦБРФ

В работе первой научно-практической конференции на тему «История инфляции в России» приняли участие представители ЛГУ им.А.С.Пушкина - студенты и преподаватели факультета экономики и инвестиций

• ЛГУ им. А. С. Пушкина наращивает активность в Арктике

ЛГУ им. А.С.Пушкина второй раз принимает участие в Международном Арктическом форуме.

• Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина - вновь победители

Студенты ЛГУ стали лауреатами сразу трёх Всероссийских конкурсов научных работ в Москве.

• Победный год ЛГУ им. А.С.Пушкина

Команда ЛГУ им.А.С.Пушкина по чир-спорту «Non-stop» вернулась со Всероссийских соревнований по чир-спорту «Чирмания-Питер» с медалями. Команда завоевала призовые места в четырех номинациях, в числе наших трофеев - одна золотая и три серебряные медали.

• Памяти Тамары Викторовны Гариной

Вчера университет простился с Тамарой Викторовной Гариной, специалистом по учебно-методической работе ресурсного центра ЛГУ им. А. С. Пушкина в г. Москве. Тамара Викторовна скоропостижно скончалась 30 ноября 2018 г.

• Эксперты ЛГУ и Финляндии работают вместе для лучшего будущего

Специалисты двух стран продолжают участвовать в мероприятиях по реализации международного образовательного проекта «Работаем вместе для лучшего будущего».

• Психологию XXI века обсудили в ЛГУ им. А.С.Пушкина

В университете прошла XIV международная научно-практическая конференция «Психология XXI века», посвященная cовременным тенденциям в науке и практике психологии.

• Эксперты ЛГУ обсудили непрерывное профессиональные образование инвалидов с Уполномоченным по правам человека

ЛГУ им. А.С.Пушкина вместе с  вузами-партнерами ресурсного учебно-методического центра РГПУ им. Герцена обсудили непрерывное профессиональные образование инвалидов с Уполномоченным по правам человека.

• ЛГУ им. А.С.Пушкина - на Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне

Специалисты ЛГУ имени А.С.Пушкина приняли участие в Санкт-Петербургском международном научно-образовательного салоне, который проходил с 28 по 30 ноября.

• Научный подход ЛГУ им. А.С.Пушкина - для молодых законотворцев Ленобласти

Исследования Центра урбанистики ЛГУ обсудили на заседании "Школы молодых законотворцев". Школа традиционно собирает молодых депутатов, лидеров НКО и руководителей молодежных советов со всего Северо-Запада России.

• Международный диалог ЛГУ продолжается

В рамках гранта "Эразмус +" с  ответным визитом в ЛГУ имени А.С. Пушкина прибыла делегация из Южночешского  университета (Чехия).

• ЛГУ им. А.С. Пушкина - в международном проекте SAFECON

Эксперты ЛГУ принимают участие в проекте «Безопасные, продуктивные и профессиональные строительные площадки» (SAFECON), финансируемом в рамках программы приграничного сотрудничества «CBC Юго-Восточная Финляндия – Россия 2014-2020».

• Ректор ЛГУ выступил редактором краеведческого альманаха

Первый том из серии краеведческих альманахов под общей редакцией ректора Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина Станислава Еремеева будет посвящен Кингисеппскому району Ленинградской области.

• Благодарность волонтерам ЛГУ им. А.С.Пушкина

Алексей Пикалев, спортивный директор РОФСОИУО «Специальная Олимпиада» Ленинградской области, выражает благодарность волонтерам ЛГУ им. А.С. Пушкина за помощь в организации физкультурно – оздоровительного праздника «Спорт для всех!».

• Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина - Краса Студенчества СЗФО!

В Казани завершился конкурс Краса студенчества России. Диана Армаш, студентка 3 курса факультета физической культуры, представлявшая ЛГУ им. А. С. Пушкина, вошла в число 12 финалисток и была удостоена титула "Краса Студенчества Северо-Западного федерального округа".

• Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина