Заседание попечительского совета Ленинградского областного отделения РГО

29 марта в 16.00 в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге прошло заседание попечительского совета Ленинградского областного отделения РГО под руководством его председателя, губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

В мероприятии также приняли участие вице-президент Русского географического общества К.В. Чистяков, председатель Ленинградского областного отделения РГО Г.В. Двас, ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина В.Н. Скворцов.

В рамках заседания прошло обсуждение работы Ленинградского областного отделения РГО в 2015-2016 гг.

Председатель попечительского совета Ленинградского областного отделения Русского географического общества А.Ю. Дрозденко поблагодарил коллектив ЛГУ им. А.С. Пушкина за активное участие в экспедиции «Гогланд». Преподаватели и студенты факультета естествознания, географии и туризма и истории и социальных наук проделали большую работу по изучению природного и историко-культурного наследия острова Гогланд.

В 2016 г. в рамках учебной практики запланирована экспедиция студентов и преподавателей факультета естествознания, географии и туризма на территорию государственного природного комплексного заказника «Берёзовые острова» (Выборгский район Ленинградской области).

Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко и члены попечительского совета регионального отделения РГО со студентами ЛГУ им. А.С. Пушкина (II курс, направление Педагогическое образование, профиль География-Биология).

Ректор  ЛГУ им. А.С. Пушкина В.Н. Скворцов со студентами и преподавателями  факультета естествознания, географии и туризма.