XV Балтийский Международный форум

5 - 7 декабря 2013 г. гуманитарный факультет СПБГУТ года проводил юбилейный XV Балтийский Международный форум, в работе которого приняли активное участие студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью». На форуме обсуждались актуальные проблемы коммуникаций, public relations, рекламы.  Традиционно форум собрал большое количество представителей из вузов разных регионов России и из-за рубежа.

Миссия форума заключалась в укреплении профессиональных связей между участниками и практикующими специалистами, а также развитие теоретических и практических навыков в сферах PR, рекламы и международного сотрудничества у студентов.

Особый интерес у студентов вызвала работа круглых столов под руководством  Екатерины Кононовой «Где молодым креативщикам искать возможности для реализации?» и  Руслана Заица «Плагиат или оригинальность. Как украсть правильно?».

В ходе научно-практической конференции рассматривались такие проблемы, как политическая коммуникация в России и в мире; проблемы культуры в XXI веке; межкультурный диалог и процесс глобализации; реклама и PR в современном бизнесе; информационные технологии в рекламе и PR;  персональный и корпоративный брендинг; маркетинг и развитие территорий.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина