Выставка «Образование и профессия -2017» в Ташкенте

На выставке представили свои образовательные стенды вузы России: Российский государственный университет им. Г.В.Плеханова, Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина, Северо-Кавказский федеральный университет, Уральский государственный экономический университет (г. Екатеринбург), Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, Кемеровский государственный университет (опорный вуз Кузбаса), Тюменский государственный университет, Южный федеральный университет, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Томский государственный университет и другие.

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина представляли президент университета Вячеслав Николаевич Скворцов, заведующая научно-исследовательской частью Беляева Анжелика Анатольевна, преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма Писаренко Сергей Васильевич.

Участники выставки, а это в большинстве молодежь, которая планирует поступать в вузы на следующий учебный год и их родители, смогли получить подробную информацию по учебным направлениям вузов, правилам приема абитуриентов, возможностям дальнейшего трудоустройства по выбранной специальности и другим вопросам.

Необходимо отметить, что интерес к российскому образованию со стороны узбекистанской молодежи возрастает из года в год, что является положительным фактором в развитии народной дипломатии и усилении научно-гуманитарного сотрудничества между Россией и Узбекистаном.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина