Вопросы экологии обсудили в ЛГУ им. А.С. Пушкина

В стенах ЛГУ им. А. С. Пушкина прошёл первый межвузовский мульти-дисциплинарный семинар «Единство человека и природы как залог устойчивого развития», организованный центром Экологической политики ЛГУ.

В семинаре приняли участие студенты, аспиранты, ведущие учёные Санкт-Петербургского государственного университета, Ленинградского университета академии госслужбы, Всероссийского генетического центра: экологи, биологи, психологи, юристы и экономисты выступили с докладами. В процессе дискуссии участники обменялись мнениями по ключевым проблемам сохранения природного мира, формирования личности гражданина, ответственного за сохранение окружающего его мира. Ректор университета Станислав Еремеев отметил особую важность формирования Homo Consienst - Человека Сознательного, а также подчеркнул ключевую роль образования в этом вопросе.