Владимир Журавлев принял участие в 14-й Европейской конференции органов администрирования выборов

Проректор по работе с филиалами ЛГУ им.А.С.Пушкина, кандидат юридических наук Владимир Журавлев принял участие в Европейской конференции органов администрирования выборов на тему «Эффективные избирательные органы и демократические выборы», которая проходила 15-16 мая 2017 года в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.

В ходе конференции Владимир Журавлев выступил на секции «О роли избирательных органов в совершенствовании избирательного права». В выступлении была представлена информация о реализации избирательными комиссиями Российской Федерации права законодательной инициативы на примере избирательной комиссии Ленинградской области.

На  рабочих заседаниях участники обменялись опытом и предложениями, касающимися улучшения избирательного законодательства и практики проведения выборов, углубления понимания избирательных процессов избирателями, и проанализировали, как органы, ответственные за организацию выборов, могут способствовать усовершенствованию избирательного права.

После подведения итогов дискуссий, проведенных в рабочих группах, участниками конференции был принят итоговый документ с рекомендациями государствам-участникам по совершенствованию избирательного законодательства.

Организаторы конференции – Европейская комиссия за демократию через право Совета Европы, Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств и Центральная избирательная комиссия Российской Федерации.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина