VII Невский международный экологический конгресс

01 июня 2015

28–29 мая 2015 г. в Екатерининском зале Таврического дворца состоялся VII Невский международный экологический конгресс. Основной темой обсуждений стали механизмы реализации стратегии экологической безопасности.

В рамках конгресса проводились пленарные заседания и тематические круглые столы для организации широкой дискуссии, обмена информацией и опытом реализации успешных стратегий и программ по обеспечению экологической безопасности, совершенствованию законодательства в области охраны и рационального использования природных ресурсов, сохранения экосистем и биоразнообразия, объединения усилий по смягчению последствий техногенных экологических катастроф и стихийных бедствий.

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина представил на выставке проекты:

• «Ботанический сад ЛГУ им. А.С. Пушкина в системе экологического образования и просвещения»;
  • «Экологический туризм в Ленинградской области».

Организаторы:

• Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ);
  • Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
  • Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств.