VI международная промышленная выставка «Expo-Russia Kazakhstan» ЧЕТВЕРТЫЙ АЛМАТИНСКИЙ БИЗНЕС-ФОРУМ 2015

Выставка «Expo-Russia Kazakhstan» организована при поддержке:

• Министерства иностранных дел РФ;
  • Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;
  • Министерства экономического развития РФ;
  • Торгово-промышленной палаты Российской Федерации;
  • Национальной палаты предпринимателей Казахстана;
  • Алматинской Палаты торговли и инвестиций;
  • Посольства Российской Федерации в Республике Казахcтан;
  • Торгпредства России в Казахстане;
  • Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации;
  • отраслевых министерств Российской Федерации;
  • отраслевых министерств и ведомств Республики Казахстан.

Под патронатом:

• Торгово-промышленной палаты Российской Федерации;
  • Совета Руководителей торгово-промышленных палат стран-участниц СНГ;
  • Московской торгово-промышленной палаты.

С 10 по 12 июня 2015 г. в городе Алматы состоялась VI международная промышленная выставка «Expo-Russia Kazakhstan». В период проведения выставки проходил IV Алматинский бизнес - форум 2015.

Цель выставки: развитие экономического, научно-технического, культурного, политического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина принял участие в работе круглого стола, на котором обсуждались перспективы расширения межвузовского сотрудничества России и Казахстана. В составе делегации от университета на форуме работали:

1. Веременко В.А., заведующая кафедрой истории, доктор исторических наук, профессор;
  2. Скорин И.В., заведующий отделом информационного продвижения и выставочной деятельности.

По итогам выставки Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина был награжден дипломом за активное участие в работе форума.